Puerto del Rosario
algo de nubes
24.9 ° C
24.9 °
24.9 °
44 %
8.8kmh
20 %
Dom
25 °
Lun
22 °
Mar
23 °
Mié
23 °
Jue
23 °
domingo, 26 mayo, 2024
More
    InicioDeportesTercer calendario de Preferente esta temporada

    Tercer calendario de Preferente esta temporada

    Publicada el

    Tercer calendario de Preferente esta temporada. La Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas ha modificado el calendario, por tercera vez este año, tras la decisión adoptada por el Tribunal Superior de Justicia de Canarias de acceder a la petición formulada por el Carrizal de militar en Regional Preferente (grupo 2) en la temporada 2021-22. Por ello ya está el nuevo calendario incluyendo al Carrizal.
    Se iniciará por la 2ª jornada el próximo fin de semana, ya que la primera marcada para este miércoles ya se ha jugado. A lo largo del calendario habrá jornadas con menos partidos, puesto que se respetarán los resultados de los partidos ya jugados.
    Este próximo fin de semana no se jugará el CD Cotillo – Universitario CF que ya se jugó hace dos semanas.  El partido más atractivo de esta jornada 2 será el derbi majorero del municipio de Tuineje entre el CD Breñamen Las Playitas y la U.D. Tarajalejo..
    Viernes a las 21:00 horas:
    CD Doramas – CD Lomo Blanco
    Unión Carrizal CF – UD Teror
    Paseo Comercial Vecindario – UD Barrial
    UJ Costa Ayala – Estrella CF
    Sábado 30 de Octubre. 12:00 horas.
    CD Breñamen Las Playitas – U.D. Tarajalejo
    Domingo 31 de Octubre. 12:00 horas.
    CD Valleseco – CD Las Longueras.
    YA JUGADO – CD COTILLO – UNIVERSITARIO CF
    DESCANSA: UD GUIA.
    Tercer calendario de Preferente esta temporada
    Temporada: 2021-2022
    LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
    Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
    27/10/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  DORAMAS, C.D.  LAS PALMITAS
    27/10/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  TARAJALEJO, U.D.  COSTA AYALA
    27/10/2021  21:00  LOMO BLANCO, C.D.  GUIA «A», U.D.  JOSE RUANO TEJERA
    27/10/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  PARQUE ATLANTICO
    27/10/2021  21:00  BARRIAL, U.D.  VALLESECO, U.D.  BARRIAL
    27/10/2021  21:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  COTILLO, C.D. EL  EL PINO
    27/10/2021  21:00  BREÑAMEN, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE LAS PLA
    29/10/2021  21:00  DORAMAS, C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  CRUCE DE ARINAGA
    29/10/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  TEROR BALOMPIE, U.D.  EL TORIL
    29/10/2021  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    29/10/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  ESTRELLA C.F.  COSTA AYALA
    30/10/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    31/10/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  LA LAGUNA
    31/10/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL COTILLO
    05/11/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  JOSE RUANO TEJERA
    05/11/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  PARQUE ATLANTICO
    06/11/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    06/11/2021  17:00  ESTRELLA C.F.  BREÑAMEN, C.D.  LAS PALMITAS
    06/11/2021  17:00  GUIA «A», U.D.  DORAMAS, C.D.  GUIA
    06/11/2021  19:00  LONGUERAS, C.D. LAS  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  ANTONIO GUERRA «GUER
    07/11/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  COTILLO, C.D. EL  BARRIAL
    12/11/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  EL PINO
    12/11/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  BARRIAL, U.D.  EL TORIL
    12/11/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  GUIA «A», U.D.  COSTA AYALA
    13/11/2021  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    13/11/2021  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  BREÑAMEN, C.D.  JOSE RUANO TEJERA
    14/11/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  ESTRELLA C.F.  LA LAGUNA
    14/11/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL COTILLO
    19/11/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  VALLESECO, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
    19/11/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LAS PALMITAS
    19/11/2021  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  CARRIZAL, C.F. UNION  ANTONIO GUERRA «GUER
    20/11/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE TARAJAL
    20/11/2021  17:00  DORAMAS, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  CRUCE DE ARINAGA
    20/11/2021  17:00  GUIA «A», U.D.  BREÑAMEN, C.D.  GUIA
    21/11/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  BARRIAL
    26/11/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  EL PINO
    26/11/2021  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    26/11/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  BARRIAL, U.D.  PARQUE ATLANTICO
    27/11/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    27/11/2021  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  TARAJALEJO, U.D.  EL TORIL
    28/11/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  GUIA «A», U.D.  LA LAGUNA
    28/11/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL COTILLO

    Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 1

    Temporada: 2021-2022
    LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
    Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
    03/12/2021  21:00  DORAMAS, C.D.  VALLESECO, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
    03/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  CARRIZAL, C.F. UNION  LAS PALMITAS
    04/12/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    04/12/2021  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BREÑAMEN, C.D.  COSTA AYALA
    04/12/2021  17:00  GUIA «A», U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  GUIA
    04/12/2021  20:00  LONGUERAS, C.D. LAS  UNIVERSITARIO C.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    05/12/2021  12:00  LOMO BLANCO, C.D.  COTILLO, C.D. EL  JOSE RUANO TEJERA
    08/12/2021  12:00  CARRIZAL, C.F. UNION  LOMO BLANCO, C.D.  EL TORIL
    08/12/2021  12:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    08/12/2021  12:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  VALLESECO, U.D.  COSTA AYALA
    08/12/2021  12:00  UNIVERSITARIO C.D.  TARAJALEJO, U.D.  PARQUE ATLANTICO
    08/12/2021  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  ESTRELLA C.F.  EL PINO
    08/12/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  GUIA «A», U.D.  MUNICIPAL COTILLO
    08/12/2021  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  BARRIAL, U.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    10/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  UNIVERSITARIO C.D.  LAS PALMITAS
    10/12/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COSTA AYALA
    10/12/2021  21:00  GUIA «A», U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  GUIA
    11/12/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    11/12/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    11/12/2021  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
    11/12/2021  17:00  DORAMAS, C.D.  COTILLO, C.D. EL  CRUCE DE ARINAGA
    10  17/12/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  GUIA «A», U.D.  EL PINO
    10  17/12/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  DORAMAS, C.D.  EL TORIL
    10  17/12/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  PARQUE ATLANTICO
    10  18/12/2021  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    10  19/12/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  ESTRELLA C.F.  BARRIAL
    10  19/12/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL COTILLO
    10  19/12/2021  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  TARAJALEJO, U.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    11  23/12/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  BARRIAL, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
    11  23/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  LONGUERAS, C.D. LAS  LAS PALMITAS
    11  23/12/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  CARRIZAL, C.F. UNION  COSTA AYALA
    11  23/12/2021  21:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  DORAMAS, C.D.  EL PINO
    11  23/12/2021  21:00  GUIA «A», U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  GUIA
    11  23/12/2021  21:00  VALLESECO, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LA LAGUNA
    11  23/12/2021  21:00  BREÑAMEN, C.D.  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE LAS PLA
    12  07/01/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  GUIA «A», U.D.  BARRIAL
    12  07/01/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  EL PINO
    12  07/01/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  DORAMAS, C.D.  PARQUE ATLANTICO
    12  07/01/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  LOMO BLANCO, C.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    12  08/01/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    12  08/01/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  BREÑAMEN, C.D.  EL TORIL
    12  09/01/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL COTILLO

    Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 2

    Temporada: 2021-2022
    LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
    Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
    13  14/01/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  BARRIAL, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
    13  14/01/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  UNIVERSITARIO C.D.  COSTA AYALA
    13  14/01/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  GUIA
    13  15/01/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    13  15/01/2022  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE VECINDA
    13  16/01/2022  12:00  LOMO BLANCO, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
    13  16/01/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  LA LAGUNA
    14  21/01/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BARRIAL
    14  21/01/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  VALLESECO, U.D.  EL PINO
    14  21/01/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  EL TORIL
    14  21/01/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  LOMO BLANCO, C.D.  LAS PALMITAS
    14  21/01/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  DORAMAS, C.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    14  22/01/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  GUIA «A», U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    14  22/01/2022  16:00  UNIVERSITARIO C.D.  BREÑAMEN, C.D.  PARQUE ATLANTICO
    15  28/01/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    15  28/01/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LONGUERAS, C.D. LAS  COSTA AYALA
    15  28/01/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  ESTRELLA C.F.  GUIA
    15  29/01/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    15  29/01/2022  15:00  DORAMAS, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
    15  30/01/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  LA LAGUNA
    15  30/01/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL COTILLO
    16  04/02/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  ESTRELLA C.F.  CRUCE DE ARINAGA
    16  04/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    16  04/02/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  GUIA
    16  05/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  BREÑAMEN, C.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    16  06/02/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  BARRIAL, U.D.  LA LAGUNA
    16  06/02/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
    16  06/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE TARAJAL
    17  11/02/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  DORAMAS, C.D.  JOSE RUANO TEJERA
    17  11/02/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  EL PINO
    17  11/02/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LAS PALMITAS
    17  12/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    17  12/02/2022  16:00  UNIVERSITARIO C.D.  COTILLO, C.D. EL  PARQUE ATLANTICO
    17  12/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  VALLESECO, U.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    17  13/02/2022  11:30  BARRIAL, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BARRIAL
    18  16/02/2022  17:00  VALLESECO, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  LA LAGUNA
    18  16/02/2022  17:00  COTILLO, C.D. EL  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
    18  16/02/2022  17:00  BREÑAMEN, C.D.  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    18  16/02/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  GUIA «A», U.D.  CRUCE DE ARINAGA
    18  16/02/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  UNIVERSITARIO C.D.  EL TORIL
    18  16/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE VECINDA
    18  16/02/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LOMO BLANCO, C.D.  COSTA AYALA

    Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 3

    Temporada: 2021-2022
    LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
    Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
    19  18/02/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  BARRIAL
    19  18/02/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  VALLESECO, U.D.  LAS PALMITAS
    19  18/02/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  PARQUE ATLANTICO
    19  18/02/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  GUIA
    19  19/02/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    19  19/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL DE TARAJAL
    19  19/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  COTILLO, C.D. EL  ANTONIO GUERRA «GUER
    20  25/02/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  BARRIAL, U.D.  EL PINO
    20  25/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE VECINDA
    20  25/02/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  DORAMAS, C.D.  COSTA AYALA
    20  26/02/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  GUIA «A», U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    20  26/02/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  LONGUERAS, C.D. LAS  EL TORIL
    20  27/02/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  LA LAGUNA
    20  27/02/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
    21  04/03/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  BARRIAL
    21  04/03/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  VALLESECO, U.D.  GUIA
    21  04/03/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  TEROR BALOMPIE, U.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    21  05/03/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE TARAJAL
    21  05/03/2022  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  JOSE RUANO TEJERA
    21  05/03/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  BREÑAMEN, C.D.  CRUCE DE ARINAGA
    21  05/03/2022  17:00  ESTRELLA C.F.  COTILLO, C.D. EL  LAS PALMITAS
    22  11/03/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  GUIA «A», U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    22  11/03/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  PARQUE ATLANTICO
    22  12/03/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE LAS PLA
    22  12/03/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  ESTRELLA C.F.  EL TORIL
    22  13/03/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  EL PINO
    22  13/03/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  DORAMAS, C.D.  LA LAGUNA
    22  13/03/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL COTILLO
    23  16/03/2022  17:00  GUIA «A», U.D.  COTILLO, C.D. EL  GUIA
    23  16/03/2022  17:00  TARAJALEJO, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    23  16/03/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  CRUCE DE ARINAGA
    23  16/03/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  TEROR BALOMPIE, U.D.  LAS PALMITAS
    23  16/03/2022  21:00  LOMO BLANCO, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  JOSE RUANO TEJERA
    23  16/03/2022  21:00  BARRIAL, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  BARRIAL
    23  16/03/2022  21:00  VALLESECO, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LA LAGUNA
    24  18/03/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  EL PINO
    24  18/03/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  GUIA «A», U.D.  EL TORIL
    24  18/03/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE VECINDA
    24  18/03/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  ESTRELLA C.F.  PARQUE ATLANTICO
    24  20/03/2022  11:30  BARRIAL, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  BARRIAL
    24  20/03/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  LA LAGUNA
    24  20/03/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL COTILLO

    Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 4

    Temporada: 2021-2022
    LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
    Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
    25  25/03/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  JOSE RUANO TEJERA
    25  25/03/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  CRUCE DE ARINAGA
    25  25/03/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  BARRIAL, U.D.  LAS PALMITAS
    25  25/03/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  GUIA
    25  26/03/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL DE LAS PLA
    25  26/03/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE TARAJAL
    25  26/03/2022  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  COTILLO, C.D. EL  COSTA AYALA
    26  01/04/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  BARRIAL
    26  01/04/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
    26  01/04/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  EL TORIL
    26  01/04/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
    26  01/04/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  GUIA «A», U.D.  PARQUE ATLANTICO
    26  01/04/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  ESTRELLA C.F.  ANTONIO GUERRA «GUER
    26  03/04/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL COTILLO
    27  08/04/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  JOSE RUANO TEJERA
    27  08/04/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  TEROR BALOMPIE, U.D.  COSTA AYALA
    27  08/04/2022  21:00  GUIA «A», U.D.  BARRIAL, U.D.  GUIA
    27  09/04/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE LAS PLA
    27  09/04/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  CRUCE DE ARINAGA
    27  09/04/2022  17:00  ESTRELLA C.F.  TARAJALEJO, U.D.  LAS PALMITAS
    27  10/04/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  COTILLO, C.D. EL  LA LAGUNA
    28  13/04/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  DORAMAS, C.D.  BARRIAL
    28  13/04/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  VALLESECO, U.D.  EL TORIL
    28  13/04/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  PARQUE ATLANTICO
    28  13/04/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  GUIA «A», U.D.  ANTONIO GUERRA «GUER
    28  14/04/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  EL PINO
    28  14/04/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL COTILLO
    28  14/04/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    29  16/04/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
    29  16/04/2022  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE VECINDA
    29  16/04/2022  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BARRIAL, U.D.  COSTA AYALA
    29  16/04/2022  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  ESTRELLA C.F.  JOSE RUANO TEJERA
    29  16/04/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  CRUCE DE ARINAGA
    29  16/04/2022  17:00  GUIA «A», U.D.  TARAJALEJO, U.D.  GUIA
    29  17/04/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  LA LAGUNA
    30  24/04/2022  12:00  CARRIZAL, C.F. UNION  COTILLO, C.D. EL  EL TORIL
    30  24/04/2022  12:00  ESTRELLA C.F.  GUIA «A», U.D.  LAS PALMITAS
    30  24/04/2022  12:00  UNIVERSITARIO C.D.  VALLESECO, U.D.  PARQUE ATLANTICO
    30  24/04/2022  12:00  BARRIAL, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  BARRIAL
    30  24/04/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  EL PINO
    30  24/04/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
    30  24/04/2022  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  ANTONIO GUERRA «GUER

    Ultimas Noticias

    La asociación MAJUELO cumple 7 años como punto de encuentro de las bodegas de Fuerteventura

    La Asociación de viticultores de Fuerteventura, MAJUELO, cumple hoy su séptijmo aniversario y lo celebra de...

    El Sagrado Corazón se proclama campeón del I Torneo de voley de institutos

    IES Sagrado Corazón se proclama campeón del I Torneo de voleibol de institutos organizado...

    La Guardia Civil interviene más de 1.610 kilos de hachís en una neumática en Fuerteventura

    La Guardia Civil ha intervenido una neumática con más de 1.610 kilos de hachís...

    Bodegas canarias participan en Vinoble de la mano del Gobierno de Canarias

    La Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Soberanía Alimentaria del Gobierno de Canarias, a...

    Noticias del día

    La asociación MAJUELO cumple 7 años como punto de encuentro de las bodegas de Fuerteventura

    La Asociación de viticultores de Fuerteventura, MAJUELO, cumple hoy su séptijmo aniversario y lo celebra de...

    El Sagrado Corazón se proclama campeón del I Torneo de voley de institutos

    IES Sagrado Corazón se proclama campeón del I Torneo de voleibol de institutos organizado...

    La Guardia Civil interviene más de 1.610 kilos de hachís en una neumática en Fuerteventura

    La Guardia Civil ha intervenido una neumática con más de 1.610 kilos de hachís...