Puerto del Rosario
algo de nubes
23.9 ° C
23.9 °
23.9 °
64 %
7.7kmh
20 %
Mar
24 °
Mié
23 °
Jue
23 °
Vie
23 °
Sáb
23 °
martes, 18 junio, 2024
More
    InicioDeportesLa Peña inicia su andadura en la Nacional en casa ante Achamán...

    La Peña inicia su andadura en la Nacional en casa ante Achamán A

    Publicada el

    La Peña inicia su andadura en la Nacional en casa ante Achamán A. Este es el calendario de competición que arranca el 4 de septiembre.

     

    Competición LIGA PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 6 , grupo 6

    Jor. Día Fecha Hora Local Visitante Campo
    1 sábado 04/09/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. ACHAMAN «A», C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    1 sábado 04/09/2021 15:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. FUNDACION CANARIA, C.D. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    1 sábado 04/09/2021 16:00 UNION VIERA «A», C.F. C.D. TARSA ALFONSO SILVA
    1 sábado 04/09/2021 16:00 UD GENETO DEL TEIDE ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. CAMPO ISLAS CANARIAS
    1 sábado 04/09/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS AT. UNION GUIMAR CAPELLANIA
    1 sábado 04/09/2021 18:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» SAN JOSE TABLERO, C.D. C. LA SALUD
    1 domingo 05/09/2021 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. LLANO EL MORO
    2 viernes 10/09/2021 21:00 FUNDACION CANARIA, C.D. UD GENETO DEL TEIDE C.DEP. GENETO 2
    2 sábado 11/09/2021 17:00 AT. UNION GUIMAR REAL UNION DE TENERIFE «B» TASAGAYA
    2 sábado 11/09/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. UNION VIERA «A», C.F. CAMINO LA MADERA
    2 sábado 11/09/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. ELEUTERIO VALERON
    2 domingo 12/09/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. EL TABLERO
    2 domingo 12/09/2021 12:00 C.D. TARSA MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS BREÑA ALTA
    2 domingo 12/09/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. C.D. LLANOS DEL MORO CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    3 viernes 17/09/2021 21:00 UNION VIERA «A», C.F. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. ALFONSO SILVA
    3 sábado 18/09/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    3 sábado 18/09/2021 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» C.D. TARSA C. LA SALUD
    3 sábado 18/09/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. UD GENETO DEL TEIDE MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    3 sábado 18/09/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS ACHAMAN «A», C.D. CAPELLANIA
    3 sábado 18/09/2021 20:00 C.D. LLANOS DEL MORO FUNDACION CANARIA, C.D. LLANO EL MORO
    3 domingo 19/09/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. AT. UNION GUIMAR EL TABLERO
    4 viernes 01/10/2021 21:00 UD GENETO DEL TEIDE C.D. LLANOS DEL MORO CAMPO ISLAS CANARIAS
    4 sábado 02/10/2021 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. C.DEP. GENETO 2
    4 sábado 02/10/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. REAL UNION DE TENERIFE «B» CAMINO LA MADERA
    4 sábado 02/10/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS ELEUTERIO VALERON
    4 domingo 03/10/2021 12:00 AT. UNION GUIMAR PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. TASAGAYA
    4 domingo 03/10/2021 12:00 C.D. TARSA SAN JOSE TABLERO, C.D. BREÑA ALTA
    4 domingo 03/10/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL ARGANA
    5 sábado 09/10/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. UD GENETO DEL TEIDE MUNICIPAL DE LOS POZOS
    5 sábado 09/10/2021 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. C. LA SALUD
    5 sábado 09/10/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. C.D. LLANOS DEL MORO MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    5 sábado 09/10/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. CAPELLANIA
    5 sábado 09/10/2021 17:00 UNION VIERA «A», C.F. FUNDACION CANARIA, C.D. ALFONSO SILVA
    5 domingo 10/10/2021 12:00 AT. UNION GUIMAR C.D. TARSA TASAGAYA
    5 domingo 10/10/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. ACHAMAN «A», C.D. EL TABLERO
    6 sábado 16/10/2021 16:00 UD GENETO DEL TEIDE UNION VIERA «A», C.F. CAMPO ISLAS CANARIAS
    6 sábado 16/10/2021 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS C.DEP. GENETO 2
    6 sábado 16/10/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. AT. UNION GUIMAR CAMINO LA MADERA
    6 sábado 16/10/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. SAN JOSE TABLERO, C.D. ELEUTERIO VALERON
    6 domingo 17/10/2021 12:00 C.D. TARSA PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. BREÑA ALTA
    6 domingo 17/10/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. REAL UNION DE TENERIFE «B» CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    6 domingo 17/10/2021 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. LLANO EL MORO
    7 sábado 30/10/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    7 sábado 30/10/2021 17:00 AT. UNION GUIMAR ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. TASAGAYA
    7 sábado 30/10/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS UD GENETO DEL TEIDE CAPELLANIA
    7 sábado 30/10/2021 17:00 UNION VIERA «A», C.F. C.D. LLANOS DEL MORO ALFONSO SILVA
    7 sábado 30/10/2021 18:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» FUNDACION CANARIA, C.D. C. LA SALUD
    7 domingo 31/10/2021 12:00 C.D. TARSA ACHAMAN «A», C.D. BREÑA ALTA
    7 domingo 31/10/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. EL TABLERO
    8 viernes 05/11/2021 21:00 FUNDACION CANARIA, C.D. SAN JOSE TABLERO, C.D. C.DEP. GENETO 2
    8 viernes 05/11/2021 21:00 UD GENETO DEL TEIDE REAL UNION DE TENERIFE «B» CAMPO ISLAS CANARIAS
    8 sábado 06/11/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    8 sábado 06/11/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. CAMINO LA MADERA
    8 sábado 06/11/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. C.D. TARSA ELEUTERIO VALERON
    8 domingo 07/11/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. AT. UNION GUIMAR MUNICIPAL ARGANA
    8 domingo 07/11/2021 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS LLANO EL MORO
    9 sábado 13/11/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    9 sábado 13/11/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. CAMINO LA MADERA
    9 sábado 13/11/2021 17:00 AT. UNION GUIMAR FUNDACION CANARIA, C.D. TASAGAYA
    9 sábado 13/11/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. CAPELLANIA
    9 sábado 13/11/2021 18:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» C.D. LLANOS DEL MORO C. LA SALUD
    9 domingo 14/11/2021 12:00 C.D. TARSA ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. BREÑA ALTA
    9 domingo 14/11/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. UD GENETO DEL TEIDE EL TABLERO
    10 viernes 19/11/2021 21:00 UD GENETO DEL TEIDE AT. UNION GUIMAR CAMPO ISLAS CANARIAS
    10 viernes 19/11/2021 21:00 UNION VIERA «A», C.F. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS ALFONSO SILVA
    10 sábado 20/11/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. REAL UNION DE TENERIFE «B» MUNICIPAL DE LOS POZOS
    10 sábado 20/11/2021 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. C.D. TARSA C.DEP. GENETO 2
    10 sábado 20/11/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. ELEUTERIO VALERON
    10 sábado 20/11/2021 20:00 C.D. LLANOS DEL MORO SAN JOSE TABLERO, C.D. LLANO EL MORO
    10 domingo 21/11/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. ACHAMAN «A», C.D. MUNICIPAL ARGANA
    11 sábado 27/11/2021 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» UNION VIERA «A», C.F. C. LA SALUD
    11 sábado 27/11/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    11 sábado 27/11/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. ELEUTERIO VALERON
    11 sábado 27/11/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. FUNDACION CANARIA, C.D. CAMINO LA MADERA
    11 sábado 27/11/2021 17:00 AT. UNION GUIMAR C.D. LLANOS DEL MORO TASAGAYA
    11 domingo 28/11/2021 12:00 C.D. TARSA UD GENETO DEL TEIDE BREÑA ALTA
    11 domingo 28/11/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. EL TABLERO
    12 sábado 04/12/2021 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. AT. UNION GUIMAR MUNICIPAL DE LOS POZOS
    12 sábado 04/12/2021 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    12 sábado 04/12/2021 16:00 UD GENETO DEL TEIDE ACHAMAN «A», C.D. CAMPO ISLAS CANARIAS
    12 sábado 04/12/2021 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. C.DEP. GENETO 2
    12 sábado 04/12/2021 17:00 UNION VIERA «A», C.F. SAN JOSE TABLERO, C.D. ALFONSO SILVA
    12 sábado 04/12/2021 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS REAL UNION DE TENERIFE «B» CAPELLANIA
    12 domingo 05/12/2021 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO C.D. TARSA LLANO EL MORO
    13 sábado 11/12/2021 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. C. LA SALUD
    13 sábado 11/12/2021 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. UD GENETO DEL TEIDE ELEUTERIO VALERON
    13 sábado 11/12/2021 17:00 ACHAMAN «A», C.D. C.D. LLANOS DEL MORO CAMINO LA MADERA
    13 sábado 11/12/2021 17:00 AT. UNION GUIMAR UNION VIERA «A», C.F. TASAGAYA
    13 domingo 12/12/2021 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. FUNDACION CANARIA, C.D. CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    13 domingo 12/12/2021 12:00 C.D. TARSA PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. BREÑA ALTA
    13 domingo 12/12/2021 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS EL TABLERO
    14 sábado 08/01/2022 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. C.DEP. GENETO 2
    14 sábado 08/01/2022 17:00 AT. UNION GUIMAR MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS TASAGAYA
    14 sábado 08/01/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. CAMINO LA MADERA
    14 sábado 08/01/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. C.D. LLANOS DEL MORO ELEUTERIO VALERON
    14 domingo 09/01/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. REAL UNION DE TENERIFE «B» EL TABLERO
    14 domingo 09/01/2022 12:00 C.D. TARSA UNION VIERA «A», C.F. BREÑA ALTA
    14 domingo 09/01/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. UD GENETO DEL TEIDE CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    15 viernes 14/01/2022 21:00 UNION VIERA «A», C.F. ACHAMAN «A», C.D. ALFONSO SILVA
    15 viernes 14/01/2022 21:00 UD GENETO DEL TEIDE FUNDACION CANARIA, C.D. CAMPO ISLAS CANARIAS
    15 sábado 15/01/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    15 sábado 15/01/2022 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. SAN JOSE TABLERO, C.D. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    15 sábado 15/01/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS C.D. TARSA CAPELLANIA
    15 sábado 15/01/2022 18:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» AT. UNION GUIMAR C. LA SALUD
    15 domingo 16/01/2022 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. LLANO EL MORO
    16 viernes 21/01/2022 21:00 FUNDACION CANARIA, C.D. C.D. LLANOS DEL MORO C.DEP. GENETO 2
    16 sábado 22/01/2022 16:00 UD GENETO DEL TEIDE PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. CAMPO ISLAS CANARIAS
    16 sábado 22/01/2022 17:00 AT. UNION GUIMAR SAN JOSE TABLERO, C.D. TASAGAYA
    16 sábado 22/01/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS CAMINO LA MADERA
    16 sábado 22/01/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. UNION VIERA «A», C.F. ELEUTERIO VALERON
    16 domingo 23/01/2022 12:00 C.D. TARSA REAL UNION DE TENERIFE «B» BREÑA ALTA
    16 domingo 23/01/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    17 sábado 29/01/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. FUNDACION CANARIA, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    17 sábado 29/01/2022 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. AT. UNION GUIMAR MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    17 sábado 29/01/2022 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» ACHAMAN «A», C.D. C. LA SALUD
    17 sábado 29/01/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. CAPELLANIA
    17 sábado 29/01/2022 17:00 UNION VIERA «A», C.F. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. ALFONSO SILVA
    17 sábado 29/01/2022 20:00 C.D. LLANOS DEL MORO UD GENETO DEL TEIDE LLANO EL MORO
    17 domingo 30/01/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. C.D. TARSA EL TABLERO
    18 sábado 05/02/2022 16:00 UD GENETO DEL TEIDE PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. CAMPO ISLAS CANARIAS
    18 sábado 05/02/2022 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. UNION VIERA «A», C.F. C.DEP. GENETO 2
    18 sábado 05/02/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. SAN JOSE TABLERO, C.D. CAMINO LA MADERA
    18 sábado 05/02/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. REAL UNION DE TENERIFE «B» ELEUTERIO VALERON
    18 domingo 06/02/2022 12:00 C.D. TARSA AT. UNION GUIMAR BREÑA ALTA
    18 domingo 06/02/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    18 domingo 06/02/2022 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. LLANO EL MORO
    19 sábado 19/02/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. C.D. LLANOS DEL MORO MUNICIPAL DE LOS POZOS
    19 sábado 19/02/2022 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. C.D. TARSA MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    19 sábado 19/02/2022 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. C. LA SALUD
    19 sábado 19/02/2022 17:00 AT. UNION GUIMAR ACHAMAN «A», C.D. TASAGAYA
    19 sábado 19/02/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS FUNDACION CANARIA, C.D. CAPELLANIA
    19 sábado 19/02/2022 17:00 UNION VIERA «A», C.F. UD GENETO DEL TEIDE ALFONSO SILVA
    19 domingo 20/02/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. EL TABLERO
    20 viernes 25/02/2022 21:00 FUNDACION CANARIA, C.D. REAL UNION DE TENERIFE «B» C.DEP. GENETO 2
    20 sábado 26/02/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    20 sábado 26/02/2022 16:00 UD GENETO DEL TEIDE MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS CAMPO ISLAS CANARIAS
    20 sábado 26/02/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. C.D. TARSA CAMINO LA MADERA
    20 sábado 26/02/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. AT. UNION GUIMAR ELEUTERIO VALERON
    20 domingo 27/02/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. SAN JOSE TABLERO, C.D. MUNICIPAL ARGANA
    20 domingo 27/02/2022 12:30 C.D. LLANOS DEL MORO UNION VIERA «A», C.F. LLANO EL MORO
    21 sábado 05/03/2022 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. ACHAMAN «A», C.D. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    21 sábado 05/03/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS C.D. LLANOS DEL MORO CAPELLANIA
    21 sábado 05/03/2022 17:00 UNION VIERA «A», C.F. PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. ALFONSO SILVA
    21 sábado 05/03/2022 18:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» UD GENETO DEL TEIDE C. LA SALUD
    21 domingo 06/03/2022 12:00 C.D. TARSA ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. BREÑA ALTA
    21 domingo 06/03/2022 12:00 AT. UNION GUIMAR ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. TASAGAYA
    21 domingo 06/03/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. FUNDACION CANARIA, C.D. EL TABLERO
    22 viernes 11/03/2022 21:00 FUNDACION CANARIA, C.D. AT. UNION GUIMAR C.DEP. GENETO 2
    22 viernes 11/03/2022 21:00 UD GENETO DEL TEIDE SAN JOSE TABLERO, C.D. CAMPO ISLAS CANARIAS
    22 sábado 12/03/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS MUNICIPAL DE LOS POZOS
    22 sábado 12/03/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. ACHAMAN «A», C.D. ELEUTERIO VALERON
    22 sábado 12/03/2022 17:00 UNION VIERA «A», C.F. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. ALFONSO SILVA
    22 sábado 12/03/2022 20:00 C.D. LLANOS DEL MORO REAL UNION DE TENERIFE «B» LLANO EL MORO
    22 domingo 13/03/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. C.D. TARSA MUNICIPAL ARGANA
    23 sábado 26/03/2022 16:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN
    23 sábado 26/03/2022 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. C. LA SALUD
    23 sábado 26/03/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. CAMINO LA MADERA
    23 sábado 26/03/2022 17:00 AT. UNION GUIMAR UD GENETO DEL TEIDE TASAGAYA
    23 sábado 26/03/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS UNION VIERA «A», C.F. CAPELLANIA
    23 domingo 27/03/2022 12:00 C.D. TARSA FUNDACION CANARIA, C.D. BREÑA ALTA
    23 domingo 27/03/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. C.D. LLANOS DEL MORO EL TABLERO
    24 sábado 02/04/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. SAN JOSE TABLERO, C.D. MUNICIPAL DE LOS POZOS
    24 sábado 02/04/2022 16:00 UD GENETO DEL TEIDE C.D. TARSA CAMPO ISLAS CANARIAS
    24 sábado 02/04/2022 16:30 FUNDACION CANARIA, C.D. ACHAMAN «A», C.D. C.DEP. GENETO 2
    24 sábado 02/04/2022 17:00 UNION VIERA «A», C.F. REAL UNION DE TENERIFE «B» ALFONSO SILVA
    24 sábado 02/04/2022 17:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. CAPELLANIA
    24 sábado 02/04/2022 20:00 C.D. LLANOS DEL MORO AT. UNION GUIMAR LLANO EL MORO
    24 domingo 03/04/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE
    25 sábado 09/04/2022 16:00 REAL UNION DE TENERIFE «B» MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS C. LA SALUD
    25 sábado 09/04/2022 17:00 ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. FUNDACION CANARIA, C.D. ELEUTERIO VALERON
    25 sábado 09/04/2022 17:00 ACHAMAN «A», C.D. UD GENETO DEL TEIDE CAMINO LA MADERA
    25 domingo 10/04/2022 12:00 ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. MUNICIPAL ARGANA
    25 domingo 10/04/2022 12:00 C.D. TARSA C.D. LLANOS DEL MORO BREÑA ALTA
    25 domingo 10/04/2022 12:00 AT. UNION GUIMAR PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. TASAGAYA
    25 domingo 10/04/2022 12:00 SAN JOSE TABLERO, C.D. UNION VIERA «A», C.F. EL TABLERO
    26 domingo 24/04/2022 12:00 FUNDACION CANARIA, C.D. ORIENTACIÓN MARITIMA, C.D. C.DEP. GENETO 2
    26 domingo 24/04/2022 12:00 UD GENETO DEL TEIDE ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. CAMPO ISLAS CANARIAS
    26 domingo 24/04/2022 12:00 C.D. LLANOS DEL MORO ACHAMAN «A», C.D. LLANO EL MORO
    26 domingo 24/04/2022 12:00 PEÑA DE LA AMISTAD, C.D. C.D. TARSA MUNICIPAL DE RISCO PRIETO
    26 domingo 24/04/2022 12:00 UNION VIERA «A», C.F. AT. UNION GUIMAR ALFONSO SILVA
    26 domingo 24/04/2022 12:00 MAJORERAS-GUAYADEQUE «A», C.F. LAS SAN JOSE TABLERO, C.D. CAPELLANIA
    26 domingo 24/04/2022 12:00 PUERTO DEL CARMEN «A», F.C. REAL UNION DE TENERIFE «B» MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN

    La Peña inicia su andadura en la Nacional en casa ante Achamán A

    Ultimas Noticias

    Talleres de formación gratuitos en impresión 3D para jóvenes

    El Cabildo de Fuerteventura, a través de la Consejería de Nuevas Tecnologías que dirige...

    Aforo completo en la charla informativa sobre Becas y Ayudas para estudiantes en Antigua

    Aforo completo de asistencia en el Centro de Juventud de Antigua este lunes por...

    Concierto Fin de Curso de la Escuela Municipal EMMA en la Plaza de Antigua

    Por segunda vez, explica el concejal de Cultura, Jonathan Peña, los músicos aprendices de...

    Pájara impulsa el Mercado Municipal de Morro Jable con el evento ‘Vive tu mercado’

    El Ayuntamiento de Pájara, a través de la Concejalía de Mercados, impulsa el Mercado...

    Noticias del día

    Talleres de formación gratuitos en impresión 3D para jóvenes

    El Cabildo de Fuerteventura, a través de la Consejería de Nuevas Tecnologías que dirige...

    Aforo completo en la charla informativa sobre Becas y Ayudas para estudiantes en Antigua

    Aforo completo de asistencia en el Centro de Juventud de Antigua este lunes por...

    Concierto Fin de Curso de la Escuela Municipal EMMA en la Plaza de Antigua

    Por segunda vez, explica el concejal de Cultura, Jonathan Peña, los músicos aprendices de...