Tercer calendario de Preferente esta temporada

0
417
Tercer calendario de Preferente esta temporada. La Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas ha modificado el calendario, por tercera vez este año, tras la decisión adoptada por el Tribunal Superior de Justicia de Canarias de acceder a la petición formulada por el Carrizal de militar en Regional Preferente (grupo 2) en la temporada 2021-22. Por ello ya está el nuevo calendario incluyendo al Carrizal.
Se iniciará por la 2ª jornada el próximo fin de semana, ya que la primera marcada para este miércoles ya se ha jugado. A lo largo del calendario habrá jornadas con menos partidos, puesto que se respetarán los resultados de los partidos ya jugados.
Este próximo fin de semana no se jugará el CD Cotillo – Universitario CF que ya se jugó hace dos semanas.  El partido más atractivo de esta jornada 2 será el derbi majorero del municipio de Tuineje entre el CD Breñamen Las Playitas y la U.D. Tarajalejo..
Viernes a las 21:00 horas:
CD Doramas – CD Lomo Blanco
Unión Carrizal CF – UD Teror
Paseo Comercial Vecindario – UD Barrial
UJ Costa Ayala – Estrella CF
Sábado 30 de Octubre. 12:00 horas.
CD Breñamen Las Playitas – U.D. Tarajalejo
Domingo 31 de Octubre. 12:00 horas.
CD Valleseco – CD Las Longueras.
YA JUGADO – CD COTILLO – UNIVERSITARIO CF
DESCANSA: UD GUIA.
Tercer calendario de Preferente esta temporada
Temporada: 2021-2022
LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
27/10/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  DORAMAS, C.D.  LAS PALMITAS
27/10/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  TARAJALEJO, U.D.  COSTA AYALA
27/10/2021  21:00  LOMO BLANCO, C.D.  GUIA “A”, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
27/10/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  PARQUE ATLANTICO
27/10/2021  21:00  BARRIAL, U.D.  VALLESECO, U.D.  BARRIAL
27/10/2021  21:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  COTILLO, C.D. EL  EL PINO
27/10/2021  21:00  BREÑAMEN, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE LAS PLA
29/10/2021  21:00  DORAMAS, C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  CRUCE DE ARINAGA
29/10/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  TEROR BALOMPIE, U.D.  EL TORIL
29/10/2021  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
29/10/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  ESTRELLA C.F.  COSTA AYALA
30/10/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
31/10/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  LA LAGUNA
31/10/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL COTILLO
05/11/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  JOSE RUANO TEJERA
05/11/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  PARQUE ATLANTICO
06/11/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
06/11/2021  17:00  ESTRELLA C.F.  BREÑAMEN, C.D.  LAS PALMITAS
06/11/2021  17:00  GUIA “A”, U.D.  DORAMAS, C.D.  GUIA
06/11/2021  19:00  LONGUERAS, C.D. LAS  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  ANTONIO GUERRA “GUER
07/11/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  COTILLO, C.D. EL  BARRIAL
12/11/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  EL PINO
12/11/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  BARRIAL, U.D.  EL TORIL
12/11/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  GUIA “A”, U.D.  COSTA AYALA
13/11/2021  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
13/11/2021  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  BREÑAMEN, C.D.  JOSE RUANO TEJERA
14/11/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  ESTRELLA C.F.  LA LAGUNA
14/11/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL COTILLO
19/11/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  VALLESECO, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
19/11/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LAS PALMITAS
19/11/2021  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  CARRIZAL, C.F. UNION  ANTONIO GUERRA “GUER
20/11/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE TARAJAL
20/11/2021  17:00  DORAMAS, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  CRUCE DE ARINAGA
20/11/2021  17:00  GUIA “A”, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  GUIA
21/11/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  BARRIAL
26/11/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  EL PINO
26/11/2021  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
26/11/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  BARRIAL, U.D.  PARQUE ATLANTICO
27/11/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
27/11/2021  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  TARAJALEJO, U.D.  EL TORIL
28/11/2021  12:00  VALLESECO, U.D.  GUIA “A”, U.D.  LA LAGUNA
28/11/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL COTILLO

Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 1

Temporada: 2021-2022
LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
03/12/2021  21:00  DORAMAS, C.D.  VALLESECO, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
03/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  CARRIZAL, C.F. UNION  LAS PALMITAS
04/12/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
04/12/2021  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BREÑAMEN, C.D.  COSTA AYALA
04/12/2021  17:00  GUIA “A”, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  GUIA
04/12/2021  20:00  LONGUERAS, C.D. LAS  UNIVERSITARIO C.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
05/12/2021  12:00  LOMO BLANCO, C.D.  COTILLO, C.D. EL  JOSE RUANO TEJERA
08/12/2021  12:00  CARRIZAL, C.F. UNION  LOMO BLANCO, C.D.  EL TORIL
08/12/2021  12:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
08/12/2021  12:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  VALLESECO, U.D.  COSTA AYALA
08/12/2021  12:00  UNIVERSITARIO C.D.  TARAJALEJO, U.D.  PARQUE ATLANTICO
08/12/2021  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  ESTRELLA C.F.  EL PINO
08/12/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  GUIA “A”, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
08/12/2021  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  BARRIAL, U.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
10/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  UNIVERSITARIO C.D.  LAS PALMITAS
10/12/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COSTA AYALA
10/12/2021  21:00  GUIA “A”, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  GUIA
11/12/2021  12:00  BREÑAMEN, C.D.  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
11/12/2021  12:00  TARAJALEJO, U.D.  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
11/12/2021  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
11/12/2021  17:00  DORAMAS, C.D.  COTILLO, C.D. EL  CRUCE DE ARINAGA
10  17/12/2021  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  GUIA “A”, U.D.  EL PINO
10  17/12/2021  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  DORAMAS, C.D.  EL TORIL
10  17/12/2021  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  PARQUE ATLANTICO
10  18/12/2021  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
10  19/12/2021  11:30  BARRIAL, U.D.  ESTRELLA C.F.  BARRIAL
10  19/12/2021  12:00  COTILLO, C.D. EL  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL COTILLO
10  19/12/2021  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  TARAJALEJO, U.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
11  23/12/2021  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  BARRIAL, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
11  23/12/2021  21:00  ESTRELLA C.F.  LONGUERAS, C.D. LAS  LAS PALMITAS
11  23/12/2021  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  CARRIZAL, C.F. UNION  COSTA AYALA
11  23/12/2021  21:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  DORAMAS, C.D.  EL PINO
11  23/12/2021  21:00  GUIA “A”, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  GUIA
11  23/12/2021  21:00  VALLESECO, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LA LAGUNA
11  23/12/2021  21:00  BREÑAMEN, C.D.  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE LAS PLA
12  07/01/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  GUIA “A”, U.D.  BARRIAL
12  07/01/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  EL PINO
12  07/01/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  DORAMAS, C.D.  PARQUE ATLANTICO
12  07/01/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  LOMO BLANCO, C.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
12  08/01/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE TARAJAL
12  08/01/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  BREÑAMEN, C.D.  EL TORIL
12  09/01/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL COTILLO

Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 2

Temporada: 2021-2022
LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
13  14/01/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  BARRIAL, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
13  14/01/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  UNIVERSITARIO C.D.  COSTA AYALA
13  14/01/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  GUIA
13  15/01/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
13  15/01/2022  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COTILLO, C.D. EL  MUNICIPAL DE VECINDA
13  16/01/2022  12:00  LOMO BLANCO, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  JOSE RUANO TEJERA
13  16/01/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  LA LAGUNA
14  21/01/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BARRIAL
14  21/01/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  VALLESECO, U.D.  EL PINO
14  21/01/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  EL TORIL
14  21/01/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  LOMO BLANCO, C.D.  LAS PALMITAS
14  21/01/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  DORAMAS, C.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
14  22/01/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  GUIA “A”, U.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
14  22/01/2022  16:00  UNIVERSITARIO C.D.  BREÑAMEN, C.D.  PARQUE ATLANTICO
15  28/01/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
15  28/01/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LONGUERAS, C.D. LAS  COSTA AYALA
15  28/01/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  ESTRELLA C.F.  GUIA
15  29/01/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
15  29/01/2022  15:00  DORAMAS, C.D.  TARAJALEJO, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
15  30/01/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  LA LAGUNA
15  30/01/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL COTILLO
16  04/02/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  ESTRELLA C.F.  CRUCE DE ARINAGA
16  04/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
16  04/02/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  GUIA
16  05/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  BREÑAMEN, C.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
16  06/02/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  BARRIAL, U.D.  LA LAGUNA
16  06/02/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  TEROR BALOMPIE, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
16  06/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE TARAJAL
17  11/02/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  DORAMAS, C.D.  JOSE RUANO TEJERA
17  11/02/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  EL PINO
17  11/02/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LAS PALMITAS
17  12/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
17  12/02/2022  16:00  UNIVERSITARIO C.D.  COTILLO, C.D. EL  PARQUE ATLANTICO
17  12/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  VALLESECO, U.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
17  13/02/2022  11:30  BARRIAL, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  BARRIAL
18  16/02/2022  17:00  VALLESECO, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  LA LAGUNA
18  16/02/2022  17:00  COTILLO, C.D. EL  BARRIAL, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
18  16/02/2022  17:00  BREÑAMEN, C.D.  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE LAS PLA
18  16/02/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  GUIA “A”, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
18  16/02/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  UNIVERSITARIO C.D.  EL TORIL
18  16/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE VECINDA
18  16/02/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LOMO BLANCO, C.D.  COSTA AYALA

Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 3

Temporada: 2021-2022
LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
19  18/02/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  BARRIAL
19  18/02/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  VALLESECO, U.D.  LAS PALMITAS
19  18/02/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  PARQUE ATLANTICO
19  18/02/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  GUIA
19  19/02/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
19  19/02/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL DE TARAJAL
19  19/02/2022  16:00  LONGUERAS, C.D. LAS  COTILLO, C.D. EL  ANTONIO GUERRA “GUER
20  25/02/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  BARRIAL, U.D.  EL PINO
20  25/02/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  ESTRELLA C.F.  MUNICIPAL DE VECINDA
20  25/02/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  DORAMAS, C.D.  COSTA AYALA
20  26/02/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  GUIA “A”, U.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
20  26/02/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  LONGUERAS, C.D. LAS  EL TORIL
20  27/02/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  LA LAGUNA
20  27/02/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  TARAJALEJO, U.D.  MUNICIPAL COTILLO
21  04/03/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  BARRIAL
21  04/03/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  VALLESECO, U.D.  GUIA
21  04/03/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  TEROR BALOMPIE, U.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
21  05/03/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE TARAJAL
21  05/03/2022  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  JOSE RUANO TEJERA
21  05/03/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  BREÑAMEN, C.D.  CRUCE DE ARINAGA
21  05/03/2022  17:00  ESTRELLA C.F.  COTILLO, C.D. EL  LAS PALMITAS
22  11/03/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  GUIA “A”, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
22  11/03/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  PARQUE ATLANTICO
22  12/03/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE LAS PLA
22  12/03/2022  16:00  CARRIZAL, C.F. UNION  ESTRELLA C.F.  EL TORIL
22  13/03/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  EL PINO
22  13/03/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  DORAMAS, C.D.  LA LAGUNA
22  13/03/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL COTILLO
23  16/03/2022  17:00  GUIA “A”, U.D.  COTILLO, C.D. EL  GUIA
23  16/03/2022  17:00  TARAJALEJO, U.D.  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
23  16/03/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  CRUCE DE ARINAGA
23  16/03/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  TEROR BALOMPIE, U.D.  LAS PALMITAS
23  16/03/2022  21:00  LOMO BLANCO, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  JOSE RUANO TEJERA
23  16/03/2022  21:00  BARRIAL, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  BARRIAL
23  16/03/2022  21:00  VALLESECO, U.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  LA LAGUNA
24  18/03/2022  20:30  TEROR BALOMPIE, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  EL PINO
24  18/03/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  GUIA “A”, U.D.  EL TORIL
24  18/03/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  MUNICIPAL DE VECINDA
24  18/03/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  ESTRELLA C.F.  PARQUE ATLANTICO
24  20/03/2022  11:30  BARRIAL, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  BARRIAL
24  20/03/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  LA LAGUNA
24  20/03/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL COTILLO

Competición: LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, grupo: 2. Pág. 4

Temporada: 2021-2022
LIGA PREFERENTE INTERINSULAR, GRUPO 2
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
25  25/03/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  JOSE RUANO TEJERA
25  25/03/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  CRUCE DE ARINAGA
25  25/03/2022  21:00  ESTRELLA C.F.  BARRIAL, U.D.  LAS PALMITAS
25  25/03/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  GUIA
25  26/03/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL DE LAS PLA
25  26/03/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  MUNICIPAL DE TARAJAL
25  26/03/2022  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  COTILLO, C.D. EL  COSTA AYALA
26  01/04/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  BARRIAL
26  01/04/2022  21:00  DORAMAS, C.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  CRUCE DE ARINAGA
26  01/04/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  EL TORIL
26  01/04/2022  21:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  VALLESECO, U.D.  MUNICIPAL DE VECINDA
26  01/04/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  GUIA “A”, U.D.  PARQUE ATLANTICO
26  01/04/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  ESTRELLA C.F.  ANTONIO GUERRA “GUER
26  03/04/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  BREÑAMEN, C.D.  MUNICIPAL COTILLO
27  08/04/2022  20:30  LOMO BLANCO, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  JOSE RUANO TEJERA
27  08/04/2022  21:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  TEROR BALOMPIE, U.D.  COSTA AYALA
27  08/04/2022  21:00  GUIA “A”, U.D.  BARRIAL, U.D.  GUIA
27  09/04/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE LAS PLA
27  09/04/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  CRUCE DE ARINAGA
27  09/04/2022  17:00  ESTRELLA C.F.  TARAJALEJO, U.D.  LAS PALMITAS
27  10/04/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  COTILLO, C.D. EL  LA LAGUNA
28  13/04/2022  20:30  BARRIAL, U.D.  DORAMAS, C.D.  BARRIAL
28  13/04/2022  21:00  CARRIZAL, C.F. UNION  VALLESECO, U.D.  EL TORIL
28  13/04/2022  21:00  UNIVERSITARIO C.D.  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  PARQUE ATLANTICO
28  13/04/2022  21:00  LONGUERAS, C.D. LAS  GUIA “A”, U.D.  ANTONIO GUERRA “GUER
28  14/04/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  EL PINO
28  14/04/2022  12:00  COTILLO, C.D. EL  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  MUNICIPAL COTILLO
28  14/04/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  LOMO BLANCO, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
29  16/04/2022  12:00  BREÑAMEN, C.D.  UNIVERSITARIO C.D.  MUNICIPAL DE LAS PLA
29  16/04/2022  16:00  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  CARRIZAL, C.F. UNION  MUNICIPAL DE VECINDA
29  16/04/2022  16:00  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  BARRIAL, U.D.  COSTA AYALA
29  16/04/2022  16:00  LOMO BLANCO, C.D.  ESTRELLA C.F.  JOSE RUANO TEJERA
29  16/04/2022  17:00  DORAMAS, C.D.  LONGUERAS, C.D. LAS  CRUCE DE ARINAGA
29  16/04/2022  17:00  GUIA “A”, U.D.  TARAJALEJO, U.D.  GUIA
29  17/04/2022  12:00  VALLESECO, U.D.  TEROR BALOMPIE, U.D.  LA LAGUNA
30  24/04/2022  12:00  CARRIZAL, C.F. UNION  COTILLO, C.D. EL  EL TORIL
30  24/04/2022  12:00  ESTRELLA C.F.  GUIA “A”, U.D.  LAS PALMITAS
30  24/04/2022  12:00  UNIVERSITARIO C.D.  VALLESECO, U.D.  PARQUE ATLANTICO
30  24/04/2022  12:00  BARRIAL, U.D.  BREÑAMEN, C.D.  BARRIAL
30  24/04/2022  12:00  TEROR BALOMPIE, U.D.  PASEO COMERCIAL DE VECINDARIO,  EL PINO
30  24/04/2022  12:00  TARAJALEJO, U.D.  DORAMAS, C.D.  MUNICIPAL DE TARAJAL
30  24/04/2022  12:00  LONGUERAS, C.D. LAS  COSTA AYALA, UNION JUVENIL  ANTONIO GUERRA “GUER

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.