InicioEtiquetasCD Herbania

CD Herbania

Canarias apuesta por distinguir sus frutas y verduras con sellos de calidad diferenciada

El Gobierno de Canarias y el sector agrícola del Archipiélago apuestan por reforzar la...

Cristina Valido destaca la importancia de garantizar una oferta de plazas de 0 a 3 años de calidad

La candidata de Coalición Canaria al Congreso de los Diputados por Santa Cruz de...

El CD Herbania celebra los 100 partidos en Tercera con la permanencia

El Club Deportivo Herbania ha logrado este domingo su principal objetivo de la temporada:...

Tomás Carrascosa y Sarai Del Pino Afonso triunfan en la XXV Travesía a Nado Lobos-Fuerteventura

El Club Deportivo Herbania celebra el éxito rotundo de la XXV Travesía a Nado...

El CD Herbania empieza la Liga empatando en el Alfonso Silva

Primer punto a los de Nauzet Cruz en la temporada- 2024-2025. El primer partido...

El CD Herbania se queda en Tercera

Ante el Villa de Santa Brígida el CD Herbania ha certificado su permanencia en...

Toni Robaina y Aythami dan la victoria al Herbania ante el Lanzarote

HERBANIA 2-1 Lanzarote. Toni Robaina y Aythami dan la victoria al Herbania ante el...

Peraza y Aythami dan los tres puntos al Herbania ante el Tamaraceite

HERBANIA 2 TAMARACEITE 1 Peraza y Aythami dan los tres puntos al Herbania ante...

El Herbania logra la primera victoria del curso a costa del Unión Puerto

A la sexta llegó la vencida para el Herbania. El conjunto de Nauzet Cruz...

258 nadadores en la travesía de Lobos a Corralejo este domingo en la XXIV edición

La XXIV Travesía a Nado Isla de Lobos – Isla de Fuerteventura tendrá lugar...

Pleno en empates para la segunda jornada de Tercera

Los tres representantes de Fuerteventura saldaron sus partidos con empate. La jornada de Liga,...

Tablas en el Alfonso Silva entre Viera y Herbania

Tablas en el Alfonso Silva entre Viera y Herbania. El Unión Viera y el...

El Herbania planta cara al Tenerife B pero cae por el doblete de Lie

El Herbania planta cara al Tenerife B pero cae por el doblete de Lie....

Juego y goles para la victoria del Herbania ante el Villa

Juego y goles para la victoria del Herbania ante el Villa. El CD Herbania...

ULTIMAS NOTICIAS

Canarias apuesta por distinguir sus frutas y verduras con sellos de calidad diferenciada

El Gobierno de Canarias y el sector agrícola del Archipiélago apuestan por reforzar la...

Cristina Valido destaca la importancia de garantizar una oferta de plazas de 0 a 3 años de calidad

La candidata de Coalición Canaria al Congreso de los Diputados por Santa Cruz de...

Los autónomos de Fuerteventura convocan una huelga indefinida el 1 de noviembre: piden la cancelación permanente del VeriFactu

El reloj del autónomo ha comenzado a su propia cuenta atrás para que comiencen...

Cita cultural obligatoria en El Cotillo con ‘Sal y Arte’ del 8 al 10 de octubre

El Cotillo pone la sal. El Ayuntamiento de La Oliva, el arte. El Consistorio...