Resultados y clasificación 6ª jornada Bola Canaria

0
103

   CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

R QUE R EL JABLITO Aplaz.
BREÑAMEN A GUISGUEY 12-09 04-12
TINDAYA GURIAME 12-02 07-12

 

                CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

PINTADERA MASCONA 12-01 01-12
LAS LISNEJAS MORRO NEGRO 12-09 12-11
BAM BAM STA RITA BREÑAMEN B 12-7 12-00

 

             1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

LA PLACETA LOS MALLOS 12-06 12-09
LOS MENTOLINES TISCAMANITA 12-00 12-00*
CHAMAJO GUISGUEY 09-12 12-05
TEQUITAL TINDAYA A 12-10 01-12
  • No presentado

 

              1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TESEJERAGUE TROPISÍN 05-12 01-12
LA ENTALLADA LOS CHIPONES 07-12 07-12
EL COTILLO BAR LA ROJA 12-03 12-05
HENEQUÉN A TALLER DE LA CRUZ Aplaz

 

             2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

TEFÍA B.C.  MORRO JABLE 02-12 12-02
GENEJEY MAT. MENTA Y CHOCOL 12-09 05-12
HENEQUÉN C BREÑAMEN 12-11 12-07

 

             2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TINDAYA B POLLO MÁGUEZ 12-04 12-03
BOL-CANO NIETOS DE CHO’L 12-00 12-07
NIETOS DE CHO’L CALICHE 12-11 12-00
EL TIME PUNTA BRAVA 6-12 12-00

 

    CLASIFICACIONES

 

   CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 9 5 4 1 0 112 43 69
GUISGUEY 9 6 3 3 0 124 86 38
R QUE R 6 5 3 0 2 90 74 16
GURIAME 6 6 2 2 2 99 96 3
TINDAYA 3 6 1 1 4 80 116 -36
BREÑAMEN A 1 6 0 1 5 51 141 -90

 

      CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LAS LISNEJAS 9 6 3 3 0 127 86 41
MORRO NEGRO 8 6 3 2 1 133 75 58
PINTADERA 8 6 3 2 1 108 84 24
BAM BAM STA RITA 6 6 2 2 2 98 100 -2
MASCONA 5 6 1 3 2 98 99 -1
BREÑAMEN B 0 6 0 0 6 24 144 -120

 

  1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TEQUITAL 9 6 3 3 0 126 81 45
CHAMAJO 8 6 2 4 0 111 91 20
LA PLACETA 8 6 3 2 1 121 105 16
LOS MENTOLINES 7 6 2 3 1 104 99 5
TINDAYA 6 6 2 2 2 112 93 19
GUISGUEY 6 6 2 2 2 107 97 10
LOS MALLOS 3 6 1 1 4 79 126 -47
TISCAMANITA 1 6 0 1 5 51 138 -87

 

     1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LOS CHIPONES 10 6 5 0 1 126 54 62
TROPISÍN 8 6 3 2 1 111 84 27
LA ENTALLADA 6 6 3 0 3 107 92 15
EL COTILLO 6 6 2 2 2 90 92 -2
TESEJERAGUE 6 6 2 2 2 99 104 -5
TALLER DE LA CRUZ 5 5 2 1 2 80 82 -2
HENEQUÉN A 3 5 0 3 2 73 104 -31
BAR LA ROJA 2 6 0 2 4 66 140 -74

 

      2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO JABLE 9 6 3 3 0 110 70 40
TEFÍA B.C. 8 6 2 4 0 114 78 36
HENEQUÉN C 7 6 2 3 1 114 102 12
MENTA Y CHOCOLATE 6 6 1 4 1 110 103 7
GENEJEY MATORRAL 6 6 1 4 1 105 116 -11
BREÑAMEN 0 6 0 0 6 59 144 -85

 

      2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TINDAYA B 11 7 4 3 0 155 83 72
PUNTA BRAVA 9 7 3 3 1 131 107 50
POLLO MÁGUEZ 8 7 3 2 2 122 116 6
CALICHE 7 7 3 1 3 115 131 -16
EL TIME 5 7 2 1 4 119 113 6
BOL-CANO 5 7 1 3 3 98 137 -39
NIETOS DE CHO’LEÓN 5 8 2 1 5 99 152 -53

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here