Resultados y clasificación 5ª jornada de Bola Canaria de Fuerteventura

0
195

 
            CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EL JABLITO GUISGUEY 12-04 04-12
R QUE R TINDAYA 12-08 12-03
BREÑAMEN A GURIAME Aplaz.

CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

MASCONA MORRO NEGRO 09-12 12-10
PINTADERA BAM BAM STA RITA 12-09 12-00
LAS LISNEJAS BREÑAMEN B 12-01 12-00

 
          1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

TINDAYA A LA PLACETA 11-12 05-12
CHAMAJO TEQUITAL Aplaz.
TISCAMANITA GUISGUEY 06-12 00-12
LOS MALLOS LOS MENTOLINES 10-12 05-12

 
       1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TALLER DE LA CRUZ  TESEJERAGUE 12-06 07-12
EL COTILLO HENEQUÉN A 12-01 03-12
LOS CHIPONES BAR LA ROJA 12-00 12-02
TROPISÍN LA ENTALLADA Aplaz.

 
         2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

MORRO JABLE MENTA Y CHOC. 12-02 12-04
TEFÍA B.C.  HENEQUÉN C 12-06 12-07
GENEJEY MATOR. BREÑAMEN 12-09 12-02

 
         2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

CALICHE POLLO MÁGUEZ 12-09 12-07
EL TIME POLLO MÁGUEZ 11-12 00-12
TINDAYA B EL TIME 12-08 12-11
BOL-CANO TINDAYA B 12-09 05-12
NIETOS DE CHO’L PUNTA BRAVA 12-04 12-00

 
 CLASIFICACIONES
  CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 9 5 4 1 0 112 43 69
GUISGUEY 8 5 3 2 0 103 70 33
R QUE R 6 5 3 0 2 90 74 16
GURIAME 3 4 1 1 2 61 63 -2
TINDAYA 2 5 1 0 4 61 102 -41
BREÑAMEN A 0 4 0 0 4 21 96 -75

 
  CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO NEGRO 8 5 3 2 0 113 51 62
LAS LISNEJAS 7 5 2 3 0 103 66 37
PINTADERA 7 5 3 1 1 95 71 24
MASCONA 4 5 1 2 2 85 86 -1
BAM BAM STA RITA 4 5 1 2 2 74 93 -19
BREÑAMEN B 0 5 0 0 5 17 120 -103

 
 1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TEQUITAL 7 4 3 1 0 91 36 55
CHAMAJO 6 4 2 2 0 67 52 15
LA PLACETA 6 5 2 2 1 97 90 7
GUISGUEY 5 5 2 1 2 90 76 14
TINDAYA 5 5 2 1 2 90 80 10
LOS MENTOLINES 5 5 1 3 1 80 99 -19
LOS MALLOS 3 5 1 1 3 64 102 -38
TISCAMANITA 1 5 0 1 4 51 114 -63

 
    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LOS CHIPONES 8 5 4 0 1 102 40 62
LA ENTALLADA 6 4 3 0 1 86 44 42
TESEJERAGUE 6 5 2 2 1 93 80 13
TALLER DE LA CRUZ 5 5 2 1 2 80 82 -2
TROPISÍN 4 4 1 2 1 63 71 -8
EL COTILLO 4 5 1 2 2 66 84 -18
HENEQUÉN A 3 5 0 3 2 73 104 -31
BAR LA ROJA 2 5 0 2 3 58 116 -58

 
     2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO JABLE 8 5 3 2 0 96 56 40
TEFÍA B.C. 7 5 2 3 0 101 64 37
HENEQUÉN C 5 5 1 3 1 90 84 6
MENTA Y CHOCOLATE 5 5 1 3 1 89 86 3
GENEJEY MATORRAL 5 5 1 3 1 88 95 -7
BREÑAMEN 0 5 0 0 5 41 120 -79

 
      2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TINDAYA B 9 6 3 3 0 131 76 55
PUNTA BRAVA 8 6 3 2 1 119 89 50
POLLO MÁGUEZ 8 6 3 2 1 115 92 23
CALICHE 7 6 3 1 2 104 107 -3
EL TIME 4 6 2 0 4 101 101 0
NIETOS DE CHO’LEÓN 3 6 1 1 4 68 117 -49
BOL-CANO 3 6 0 3 3 74 130 -56

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here