19.9 C
Puerto del Rosario
viernes, 9 diciembre, 2022
InicioDeportesResultados y clasificación 4ª jornada Liga Insular Bola Canaria

Resultados y clasificación 4ª jornada Liga Insular Bola Canaria

               
                 CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

TINDAYA BREÑAMEN A 12-00 12-06
GUISGUEY R QUE R 12-04 12-07
GURIAME EL JABLITO 01-12 08-12

 
                 CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

BAM BAM STA RITA LAS LISNEJAS 10-12 12-03
MORRO NEGRO PINTADERA 12-07 12-00
BREÑAMEN B  MASCONA 00-12 00-12

 
             1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

LA PLACETA CHAMAJO 11-12 12-07
LOS MENTOLINES TINDAYA A 12-07 04-12
TISCAMANITA LOS MALLOS Aplaz.
GUISGUEY TEQUITAL 12-07 08-12

 
             1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TESEJERAGUE EL COTILLO 02-12 06-12
LA ENTALLADA TALLER DE LA CRUZ 12-00 12-04
LOS CHIPONES TROPISÍN 12-03 12-00
BAR LA ROJA  HENEQUÉN A 12-11 10-12

 
              2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

HENEQUÉN C GENEJEY MATOr. 9-12 12-06
MENTA Y CHOCOL. TEFÍA B.C. 01-12 12-04
BREÑAMEN MORRO JABLE 10-12 00-12

 
             2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

POLLO MÁGUEZ NIETOS DE CHO’LEÓN 12-05 12-03
TINDAYA B CALICHE 12-00 12-01
PUNTA BRAVA CALICHE 12-08 12-06
EL TIME BOL-CANO 12-00 12-03

 
 CLASIFICACIONES
 
     CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 8 4 4 0 0 96 27 69
GUISGUEY 7 4 3 1 0 87 54 33
R QUE R 4 4 2 0 2 66 63 3
GURIAME 3 4 1 1 2 61 63 -2
TINDAYA 2 4 1 0 3 50 78 -28
BREÑAMEN A 0 4 0 0 4 21 96 -75

 
   
     CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO NEGRO 7 4 3 1 0 91 30 61
LAS LISNEJAS 5 4 1 3 0 79 65 14
PINTADERA 5 4 2 1 1 71 62 9
BAM BAM STA RITA 4 4 1 2 1 65 69 -4
MASCONA 3 4 1 1 2 64 64 0
BREÑAMEN B 0 4 0 0 4 16 96 -80

 
 
  1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TEQUITAL 7 4 3 1 0 91 36 55
CHAMAJO 6 4 2 2 0 67 52 15
TINDAYA 5 4 2 1 1 74 56 18
LA PLACETA 4 4 1 2 1 73 74 -1
GUISGUEY 3 4 1 1 2 66 70 -4
LOS MENTOLINES 3 4 0 3 1 56 84 -28
LOS MALLOS 2 3 1 0 2 31 55 -24
TISCAMANITA 0 3 0 0 3 22 72 -50

 
    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LA ENTALLADA 6 4 3 0 1 86 44 42
LOS CHIPONES 6 4 3 0 1 78 38 40
TESEJERAGUE 5 4 2 1 1 75 61 14
TALLER DE LA CRUZ 4 4 2 0 2 61 64 -3
TROPISÍN 4 4 1 2 1 63 71 -8
EL COTILLO 3 4 1 1 2 51 71 -20
HENEQUÉN A 2 4 0 2 2 60 89 -29
BAR LA ROJA 2 4 0 2 2 56 92 -36

 
    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO JABLE 6 4 2 2 0 72 50 22
TEFÍA B.C. 5 4 1 3 0 77 51 26
MENTA Y CHOCOLATE 5 4 1 3 0 83 62 21
HENEQUÉN C 5 4 1 3 0 77 60 17
GENEJEY MATORRAL 3 4 0 3 1 64 84 -20
BREÑAMEN 0 4 0 0 4 30 96 -66

 
     2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
PUNTA BRAVA 8 5 3 2 0 115 65 50
TINDAYA B 6 4 2 2 0 86 40 46
POLLO MÁGUEZ 6 4 2 2 0 75 57 18
CALICHE 5 5 2 1 2 80 91 -11
EL TIME 4 4 2 0 2 71 53 18
BOL-CANO 2 5 0 2 3 57 109 -52
NIETOS DE CHO’LEÓN 1 5 0 1 4 44 113 -69

 

RELATED ARTICLES

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

- Advertisment -

Mas Populares

- Advertisment -