Puerto del Rosario
muy nuboso
21.9 ° C
21.9 °
21.9 °
64 %
5.1kmh
75 %
Jue
23 °
Vie
23 °
Sáb
24 °
Dom
24 °
Lun
24 °
jueves, 30 mayo, 2024
More
    InicioDeportesLa Oliva debuta en División de Honor en el Peraza

    La Oliva debuta en División de Honor en el Peraza

    Publicada el

    La Oliva debuta en División de Honor en el Peraza. Los rojillos arrancan la competición en la División de Honor Juvenil a domicilio ante el Juventud Laguna. Los de Marce Morales llevan una intensa preparación de pretemporada para la 2021-2022 cuyo calendario se puede consultar aquí:

     

    CALENDARIO
    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    1 04/09/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. LAS ZOCAS, U.D. MASPALOMAS 1
    1 04/09/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB AGUILAS, C.D. JORGE PULIDO
    1 04/09/2021 12:00 SAN JOSE, CD JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. LAS DELICIAS
    1 04/09/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD ARUCAS C.F. «A» ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    1 04/09/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA OLIVA «A», C.D. LA ANEXO FCO.PERAZA
    1 04/09/2021 12:00 TENERIFE, CD. ATLETICO G.C.»A», C.F. C.DEP. GENETO 2
    1 04/09/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. SOBRADILLO, CD ALFONSO SILVA
    1 04/09/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. C.D. MENSAJERO PEPE GONÇALVEZ
    1 05/09/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS ACODETTI C.F. «A» ANEXO GRAN CANARIA
    2 11/09/2021 11:00 ARUCAS C.F. «A» SAN JOSE, CD ANTONIO AFONSO «TONO
    2 11/09/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. PALMAS, «A», U.D.LAS CIUDAD DEPORTIVA LAN
    2 11/09/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA MARINO TFE.SUR, CD MUNICIPAL LA OLIVA
    2 11/09/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. C.F. JVT. LAGUNA LAS ZOCAS
    2 11/09/2021 12:00 AGUILAS, C.D. MASPALOMAS, «A» C.D. C.M. ADEJE
    2 11/09/2021 12:00 SOBRADILLO, CD VICTORIA «A», REAL CLUB EL SOBRADILLO
    2 11/09/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» TENERIFE, CD. LA MAYORDOMIA 1
    2 11/09/2021 16:30 C.D. MENSAJERO UNION VIERA «A», C.F. SILVESTRE CARRILLO
    2 12/09/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. ATLETICO HURACAN «A», A.D. MUNDIAL 82
    3 18/09/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. SOBRADILLO, CD MASPALOMAS 1
    3 18/09/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB C.D. MENSAJERO JORGE PULIDO
    3 18/09/2021 12:00 SAN JOSE, CD OLIVA «A», C.D. LA LAS DELICIAS
    3 18/09/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD LAS ZOCAS, U.D. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    3 18/09/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA AGUILAS, C.D. ANEXO FCO.PERAZA
    3 18/09/2021 12:00 TENERIFE, CD. ATLETICO HURACAN «A», A.D. C.DEP. GENETO 2
    3 18/09/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. LA MAYORDOMIA 1
    3 18/09/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. ATLETICO G.C.»A», C.F. ALFONSO SILVA
    3 19/09/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS ARUCAS C.F. «A» ANEXO GRAN CANARIA
    4 25/09/2021 11:00 ARUCAS C.F. «A» ACODETTI C.F. «A» ANTONIO AFONSO «TONO
    4 25/09/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. TENERIFE, CD. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    4 25/09/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA PALMAS, «A», U.D.LAS MUNICIPAL LA OLIVA
    4 25/09/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. SAN JOSE, CD LAS ZOCAS
    4 25/09/2021 12:00 AGUILAS, C.D. MARINO TFE.SUR, CD C.M. ADEJE
    4 25/09/2021 12:00 SOBRADILLO, CD C.F. JVT. LAGUNA EL SOBRADILLO
    4 25/09/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. UNION VIERA «A», C.F. PEPE GONÇALVEZ
    4 25/09/2021 16:30 C.D. MENSAJERO MASPALOMAS, «A» C.D. SILVESTRE CARRILLO
    4 26/09/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. VICTORIA «A», REAL CLUB MUNDIAL 82
    5 01/10/2021 20:00 SAN JOSE, CD AGUILAS, C.D. LAS DELICIAS
    5 02/10/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. ATLETICO G.C.»A», C.F. MASPALOMAS 1
    5 02/10/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB ATLETICO HURACAN «A», A.D. JORGE PULIDO
    5 02/10/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ARUCAS C.F. «A» CIUDAD DEPORTIVA LAN
    5 02/10/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD SOBRADILLO, CD ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    5 02/10/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA C.D. MENSAJERO ANEXO FCO.PERAZA
    5 02/10/2021 12:00 TENERIFE, CD. UNION VIERA «A», C.F. C.DEP. GENETO 2
    5 02/10/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» OLIVA «A», C.D. LA LA MAYORDOMIA 1
    5 03/10/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS LAS ZOCAS, U.D. ANEXO GRAN CANARIA

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    6 09/10/2021 11:00 ARUCAS C.F. «A» TENERIFE, CD. ANTONIO AFONSO «TONO
    6 09/10/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. MUNICIPAL LA OLIVA
    6 09/10/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. ACODETTI C.F. «A» LAS ZOCAS
    6 09/10/2021 12:00 AGUILAS, C.D. PALMAS, «A», U.D.LAS C.M. ADEJE
    6 09/10/2021 12:00 SOBRADILLO, CD SAN JOSE, CD EL SOBRADILLO
    6 09/10/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. MASPALOMAS, «A» C.D. PEPE GONÇALVEZ
    6 09/10/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. VICTORIA «A», REAL CLUB ALFONSO SILVA
    6 09/10/2021 16:30 C.D. MENSAJERO MARINO TFE.SUR, CD SILVESTRE CARRILLO
    6 10/10/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. C.F. JVT. LAGUNA MUNDIAL 82
    7 16/10/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. UNION VIERA «A», C.F. MASPALOMAS 1
    7 16/10/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. LAS ZOCAS, U.D. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    7 16/10/2021 12:00 SAN JOSE, CD C.D. MENSAJERO LAS DELICIAS
    7 16/10/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD ATLETICO G.C.»A», C.F. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    7 16/10/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA ATLETICO HURACAN «A», A.D. ANEXO FCO.PERAZA
    7 16/10/2021 12:00 TENERIFE, CD. VICTORIA «A», REAL CLUB C.DEP. GENETO 2
    7 16/10/2021 13:00 ARUCAS C.F. «A» OLIVA «A», C.D. LA ANTONIO AFONSO «TONO
    7 16/10/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» AGUILAS, C.D. LA MAYORDOMIA 1
    7 17/10/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS SOBRADILLO, CD ANEXO GRAN CANARIA
    8 23/10/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB MASPALOMAS, «A» C.D. JORGE PULIDO
    8 23/10/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA TENERIFE, CD. MUNICIPAL LA OLIVA
    8 23/10/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. ARUCAS C.F. «A» LAS ZOCAS
    8 23/10/2021 12:00 AGUILAS, C.D. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. C.M. ADEJE
    8 23/10/2021 12:00 SOBRADILLO, CD ACODETTI C.F. «A» EL SOBRADILLO
    8 23/10/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. MARINO TFE.SUR, CD PEPE GONÇALVEZ
    8 23/10/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. C.F. JVT. LAGUNA ALFONSO SILVA
    8 23/10/2021 16:30 C.D. MENSAJERO PALMAS, «A», U.D.LAS SILVESTRE CARRILLO
    8 24/10/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. SAN JOSE, CD MUNDIAL 82
    9 30/10/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA LAS ZOCAS, U.D. MUNICIPAL LA OLIVA
    9 30/10/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. SOBRADILLO, CD CIUDAD DEPORTIVA LAN
    9 30/10/2021 12:00 SAN JOSE, CD ATLETICO HURACAN «A», A.D. LAS DELICIAS
    9 30/10/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD UNION VIERA «A», C.F. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    9 30/10/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA VICTORIA «A», REAL CLUB ANEXO FCO.PERAZA
    9 30/10/2021 12:00 TENERIFE, CD. MASPALOMAS, «A» C.D. C.DEP. GENETO 2
    9 30/10/2021 13:00 ARUCAS C.F. «A» AGUILAS, C.D. ANTONIO AFONSO «TONO
    9 30/10/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» C.D. MENSAJERO LA MAYORDOMIA 1
    9 31/10/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS ATLETICO G.C.»A», C.F. ANEXO GRAN CANARIA
    10 06/11/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB MARINO TFE.SUR, CD JORGE PULIDO
    10 06/11/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. C.F. JVT. LAGUNA MASPALOMAS 1
    10 06/11/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. TENERIFE, CD. LAS ZOCAS
    10 06/11/2021 12:00 AGUILAS, C.D. OLIVA «A», C.D. LA C.M. ADEJE
    10 06/11/2021 12:00 SOBRADILLO, CD ARUCAS C.F. «A» EL SOBRADILLO
    10 06/11/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. PALMAS, «A», U.D.LAS PEPE GONÇALVEZ
    10 06/11/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. SAN JOSE, CD ALFONSO SILVA
    10 06/11/2021 16:30 C.D. MENSAJERO JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. SILVESTRE CARRILLO
    10 07/11/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. ACODETTI C.F. «A» MUNDIAL 82

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    11 13/11/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. AGUILAS, C.D. LAS ZOCAS
    11 13/11/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA SOBRADILLO, CD MUNICIPAL LA OLIVA
    11 13/11/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ATLETICO G.C.»A», C.F. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    11 13/11/2021 12:00 SAN JOSE, CD VICTORIA «A», REAL CLUB LAS DELICIAS
    11 13/11/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD MASPALOMAS, «A» C.D. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    11 13/11/2021 12:00 TENERIFE, CD. C.F. JVT. LAGUNA C.DEP. GENETO 2
    11 13/11/2021 13:00 ARUCAS C.F. «A» C.D. MENSAJERO ANTONIO AFONSO «TONO
    11 13/11/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» ATLETICO HURACAN «A», A.D. LA MAYORDOMIA 1
    11 14/11/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS UNION VIERA «A», C.F. ANEXO GRAN CANARIA
    12 20/11/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB PALMAS, «A», U.D.LAS JORGE PULIDO
    12 20/11/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. SAN JOSE, CD MASPALOMAS 1
    12 20/11/2021 12:00 AGUILAS, C.D. TENERIFE, CD. C.M. ADEJE
    12 20/11/2021 12:00 SOBRADILLO, CD LAS ZOCAS, U.D. EL SOBRADILLO
    12 20/11/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA MARINO TFE.SUR, CD ANEXO FCO.PERAZA
    12 20/11/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. PEPE GONÇALVEZ
    12 20/11/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. ACODETTI C.F. «A» ALFONSO SILVA
    12 20/11/2021 16:30 C.D. MENSAJERO OLIVA «A», C.D. LA SILVESTRE CARRILLO
    12 21/11/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. ARUCAS C.F. «A» MUNDIAL 82
    13 26/11/2021 20:00 SAN JOSE, CD C.F. JVT. LAGUNA LAS DELICIAS
    13 27/11/2021 12:00 AGUILAS, C.D. SOBRADILLO, CD C.M. ADEJE
    13 27/11/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. C.D. MENSAJERO LAS ZOCAS
    13 27/11/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA ATLETICO G.C.»A», C.F. MUNICIPAL LA OLIVA
    13 27/11/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. UNION VIERA «A», C.F. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    13 27/11/2021 12:00 TENERIFE, CD. MARINO TFE.SUR, CD C.DEP. GENETO 2
    13 27/11/2021 13:00 ARUCAS C.F. «A» ATLETICO HURACAN «A», A.D. ANTONIO AFONSO «TONO
    13 27/11/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» VICTORIA «A», REAL CLUB LA MAYORDOMIA 1
    13 28/11/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS MASPALOMAS, «A» C.D. ANEXO GRAN CANARIA
    14 04/12/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. JORGE PULIDO
    14 04/12/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. ACODETTI C.F. «A» MASPALOMAS 1
    14 04/12/2021 12:00 SOBRADILLO, CD TENERIFE, CD. EL SOBRADILLO
    14 04/12/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA PALMAS, «A», U.D.LAS ANEXO FCO.PERAZA
    14 04/12/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD SAN JOSE, CD ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    14 04/12/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. OLIVA «A», C.D. LA PEPE GONÇALVEZ
    14 04/12/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. ARUCAS C.F. «A» ALFONSO SILVA
    14 04/12/2021 16:30 C.D. MENSAJERO AGUILAS, C.D. SILVESTRE CARRILLO
    14 05/12/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. LAS ZOCAS, U.D. MUNDIAL 82
    15 11/12/2021 12:00 SOBRADILLO, CD C.D. MENSAJERO EL SOBRADILLO
    15 11/12/2021 12:00 AGUILAS, C.D. ATLETICO G.C.»A», C.F. C.M. ADEJE
    15 11/12/2021 12:00 LAS ZOCAS, U.D. ATLETICO HURACAN «A», A.D. LAS ZOCAS
    15 11/12/2021 12:00 OLIVA «A», C.D. LA UNION VIERA «A», C.F. MUNICIPAL LA OLIVA
    15 11/12/2021 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. MASPALOMAS, «A» C.D. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    15 11/12/2021 12:00 TENERIFE, CD. SAN JOSE, CD C.DEP. GENETO 2
    15 11/12/2021 13:00 ARUCAS C.F. «A» VICTORIA «A», REAL CLUB ANTONIO AFONSO «TONO
    15 11/12/2021 13:00 ACODETTI C.F. «A» C.F. JVT. LAGUNA LA MAYORDOMIA 1
    15 12/12/2021 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS MARINO TFE.SUR, CD ANEXO GRAN CANARIA

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    16 18/12/2021 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB OLIVA «A», C.D. LA JORGE PULIDO
    16 18/12/2021 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. ARUCAS C.F. «A» MASPALOMAS 1
    16 18/12/2021 12:00 TENERIFE, CD. C.D. MENSAJERO C.DEP. GENETO 2
    16 18/12/2021 12:00 C.F. JVT. LAGUNA JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ANEXO FCO.PERAZA
    16 18/12/2021 12:00 MARINO TFE.SUR, CD ACODETTI C.F. «A» ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    16 18/12/2021 12:00 SAN JOSE, CD PALMAS, «A», U.D.LAS LAS DELICIAS
    16 18/12/2021 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. AGUILAS, C.D. PEPE GONÇALVEZ
    16 18/12/2021 13:00 UNION VIERA «A», C.F. LAS ZOCAS, U.D. ALFONSO SILVA
    16 19/12/2021 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. SOBRADILLO, CD MUNDIAL 82
    17 08/01/2022 11:00 ARUCAS C.F. «A» C.F. JVT. LAGUNA ANTONIO AFONSO «TONO
    17 08/01/2022 12:00 SOBRADILLO, CD ATLETICO HURACAN «A», A.D. EL SOBRADILLO
    17 08/01/2022 12:00 AGUILAS, C.D. UNION VIERA «A», C.F. C.M. ADEJE
    17 08/01/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. VICTORIA «A», REAL CLUB LAS ZOCAS
    17 08/01/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA MASPALOMAS, «A» C.D. MUNICIPAL LA OLIVA
    17 08/01/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. MARINO TFE.SUR, CD CIUDAD DEPORTIVA LAN
    17 08/01/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» SAN JOSE, CD LA MAYORDOMIA 1
    17 08/01/2022 16:30 C.D. MENSAJERO ATLETICO G.C.»A», C.F. SILVESTRE CARRILLO
    17 09/01/2022 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS TENERIFE, CD. ANEXO GRAN CANARIA
    18 22/01/2022 11:00 ARUCAS C.F. «A» MARINO TFE.SUR, CD ANTONIO AFONSO «TONO
    18 22/01/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. SAN JOSE, CD CIUDAD DEPORTIVA LAN
    18 22/01/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA C.F. JVT. LAGUNA MUNICIPAL LA OLIVA
    18 22/01/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. MASPALOMAS, «A» C.D. LAS ZOCAS
    18 22/01/2022 12:00 AGUILAS, C.D. VICTORIA «A», REAL CLUB C.M. ADEJE
    18 22/01/2022 12:00 SOBRADILLO, CD UNION VIERA «A», C.F. EL SOBRADILLO
    18 22/01/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» PALMAS, «A», U.D.LAS LA MAYORDOMIA 1
    18 22/01/2022 16:30 C.D. MENSAJERO ATLETICO HURACAN «A», A.D. SILVESTRE CARRILLO
    18 23/01/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. TENERIFE, CD. MUNDIAL 82
    19 05/02/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. AGUILAS, C.D. MASPALOMAS 1
    19 05/02/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB SOBRADILLO, CD JORGE PULIDO
    19 05/02/2022 12:00 TENERIFE, CD. ACODETTI C.F. «A» C.DEP. GENETO 2
    19 05/02/2022 12:00 SAN JOSE, CD ARUCAS C.F. «A» LAS DELICIAS
    19 05/02/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD OLIVA «A», C.D. LA ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    19 05/02/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA LAS ZOCAS, U.D. ANEXO FCO.PERAZA
    19 05/02/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. C.D. MENSAJERO ALFONSO SILVA
    19 05/02/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. ATLETICO G.C.»A», C.F. PEPE GONÇALVEZ
    19 06/02/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ANEXO GRAN CANARIA
    20 12/02/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ACODETTI C.F. «A» CIUDAD DEPORTIVA LAN
    20 12/02/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA SAN JOSE, CD MUNICIPAL LA OLIVA
    20 12/02/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. MARINO TFE.SUR, CD LAS ZOCAS
    20 12/02/2022 12:00 AGUILAS, C.D. C.F. JVT. LAGUNA C.M. ADEJE
    20 12/02/2022 12:00 SOBRADILLO, CD MASPALOMAS, «A» C.D. EL SOBRADILLO
    20 12/02/2022 13:00 ARUCAS C.F. «A» PALMAS, «A», U.D.LAS ANTONIO AFONSO «TONO
    20 12/02/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. TENERIFE, CD. PEPE GONÇALVEZ
    20 12/02/2022 16:30 C.D. MENSAJERO VICTORIA «A», REAL CLUB SILVESTRE CARRILLO
    20 13/02/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. UNION VIERA «A», C.F. MUNDIAL 82

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    21 18/02/2022 20:00 SAN JOSE, CD LAS ZOCAS, U.D. LAS DELICIAS
    21 19/02/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. C.D. MENSAJERO MASPALOMAS 1
    21 19/02/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB ATLETICO G.C.»A», C.F. JORGE PULIDO
    21 19/02/2022 12:00 TENERIFE, CD. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. C.DEP. GENETO 2
    21 19/02/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD AGUILAS, C.D. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    21 19/02/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA SOBRADILLO, CD ANEXO FCO.PERAZA
    21 19/02/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» ARUCAS C.F. «A» LA MAYORDOMIA 1
    21 19/02/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. ATLETICO HURACAN «A», A.D. ALFONSO SILVA
    21 20/02/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS OLIVA «A», C.D. LA ANEXO GRAN CANARIA
    22 26/02/2022 11:00 ARUCAS C.F. «A» JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ANTONIO AFONSO «TONO
    22 26/02/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA ACODETTI C.F. «A» MUNICIPAL LA OLIVA
    22 26/02/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. PALMAS, «A», U.D.LAS LAS ZOCAS
    22 26/02/2022 12:00 AGUILAS, C.D. SAN JOSE, CD C.M. ADEJE
    22 26/02/2022 12:00 SOBRADILLO, CD MARINO TFE.SUR, CD EL SOBRADILLO
    22 26/02/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. VICTORIA «A», REAL CLUB PEPE GONÇALVEZ
    22 26/02/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. TENERIFE, CD. ALFONSO SILVA
    22 26/02/2022 16:30 C.D. MENSAJERO C.F. JVT. LAGUNA SILVESTRE CARRILLO
    22 27/02/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. MASPALOMAS, «A» C.D. MUNDIAL 82
    23 04/03/2022 20:00 SAN JOSE, CD SOBRADILLO, CD LAS DELICIAS
    23 05/03/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. ATLETICO HURACAN «A», A.D. MASPALOMAS 1
    23 05/03/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB UNION VIERA «A», C.F. JORGE PULIDO
    23 05/03/2022 12:00 TENERIFE, CD. ARUCAS C.F. «A» C.DEP. GENETO 2
    23 05/03/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. OLIVA «A», C.D. LA CIUDAD DEPORTIVA LAN
    23 05/03/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD C.D. MENSAJERO ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    23 05/03/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA ATLETICO G.C.»A», C.F. ANEXO FCO.PERAZA
    23 05/03/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» LAS ZOCAS, U.D. LA MAYORDOMIA 1
    23 06/03/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS AGUILAS, C.D. ANEXO GRAN CANARIA
    24 12/03/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB TENERIFE, CD. JORGE PULIDO
    24 12/03/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA ARUCAS C.F. «A» MUNICIPAL LA OLIVA
    24 12/03/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. LAS ZOCAS
    24 12/03/2022 12:00 AGUILAS, C.D. ACODETTI C.F. «A» C.M. ADEJE
    24 12/03/2022 12:00 SOBRADILLO, CD PALMAS, «A», U.D.LAS EL SOBRADILLO
    24 12/03/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. C.F. JVT. LAGUNA PEPE GONÇALVEZ
    24 12/03/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. MASPALOMAS, «A» C.D. ALFONSO SILVA
    24 12/03/2022 16:30 C.D. MENSAJERO SAN JOSE, CD SILVESTRE CARRILLO
    24 13/03/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. MARINO TFE.SUR, CD MUNDIAL 82
    25 19/03/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. VICTORIA «A», REAL CLUB MASPALOMAS 1
    25 19/03/2022 12:00 TENERIFE, CD. OLIVA «A», C.D. LA C.DEP. GENETO 2
    25 19/03/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. AGUILAS, C.D. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    25 19/03/2022 12:00 SAN JOSE, CD ATLETICO G.C.»A», C.F. LAS DELICIAS
    25 19/03/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD ATLETICO HURACAN «A», A.D. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    25 19/03/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA UNION VIERA «A», C.F. ANEXO FCO.PERAZA
    25 19/03/2022 13:00 ARUCAS C.F. «A» LAS ZOCAS, U.D. ANTONIO AFONSO «TONO
    25 19/03/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» SOBRADILLO, CD LA MAYORDOMIA 1
    25 20/03/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS C.D. MENSAJERO ANEXO GRAN CANARIA

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    26 26/03/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB C.F. JVT. LAGUNA JORGE PULIDO
    26 26/03/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. TENERIFE, CD. MASPALOMAS 1
    26 26/03/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. OLIVA «A», C.D. LA LAS ZOCAS
    26 26/03/2022 12:00 AGUILAS, C.D. ARUCAS C.F. «A» C.M. ADEJE
    26 26/03/2022 12:00 SOBRADILLO, CD JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. EL SOBRADILLO
    26 26/03/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. SAN JOSE, CD PEPE GONÇALVEZ
    26 26/03/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. MARINO TFE.SUR, CD ALFONSO SILVA
    26 26/03/2022 16:30 C.D. MENSAJERO ACODETTI C.F. «A» SILVESTRE CARRILLO
    26 27/03/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. PALMAS, «A», U.D.LAS MUNDIAL 82
    27 02/04/2022 12:00 TENERIFE, CD. LAS ZOCAS, U.D. C.DEP. GENETO 2
    27 02/04/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA AGUILAS, C.D. MUNICIPAL LA OLIVA
    27 02/04/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. C.D. MENSAJERO CIUDAD DEPORTIVA LAN
    27 02/04/2022 12:00 SAN JOSE, CD UNION VIERA «A», C.F. LAS DELICIAS
    27 02/04/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD VICTORIA «A», REAL CLUB ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    27 02/04/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA MASPALOMAS, «A» C.D. ANEXO FCO.PERAZA
    27 02/04/2022 13:00 ARUCAS C.F. «A» SOBRADILLO, CD ANTONIO AFONSO «TONO
    27 02/04/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» ATLETICO G.C.»A», C.F. LA MAYORDOMIA 1
    27 03/04/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS ATLETICO HURACAN «A», A.D. ANEXO GRAN CANARIA
    28 09/04/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB SAN JOSE, CD JORGE PULIDO
    28 09/04/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. MARINO TFE.SUR, CD MASPALOMAS 1
    28 09/04/2022 12:00 AGUILAS, C.D. LAS ZOCAS, U.D. C.M. ADEJE
    28 09/04/2022 12:00 SOBRADILLO, CD OLIVA «A», C.D. LA EL SOBRADILLO
    28 09/04/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA TENERIFE, CD. ANEXO FCO.PERAZA
    28 09/04/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. ACODETTI C.F. «A» PEPE GONÇALVEZ
    28 09/04/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. PALMAS, «A», U.D.LAS ALFONSO SILVA
    28 09/04/2022 16:30 C.D. MENSAJERO ARUCAS C.F. «A» SILVESTRE CARRILLO
    28 10/04/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. MUNDIAL 82
    29 16/04/2022 12:00 TENERIFE, CD. AGUILAS, C.D. C.DEP. GENETO 2
    29 16/04/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. SOBRADILLO, CD LAS ZOCAS
    29 16/04/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA C.D. MENSAJERO MUNICIPAL LA OLIVA
    29 16/04/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ATLETICO HURACAN «A», A.D. CIUDAD DEPORTIVA LAN
    29 16/04/2022 12:00 SAN JOSE, CD MASPALOMAS, «A» C.D. LAS DELICIAS
    29 16/04/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD C.F. JVT. LAGUNA ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    29 16/04/2022 13:00 ARUCAS C.F. «A» ATLETICO G.C.»A», C.F. ANTONIO AFONSO «TONO
    29 16/04/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» UNION VIERA «A», C.F. LA MAYORDOMIA 1
    29 17/04/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS VICTORIA «A», REAL CLUB ANEXO GRAN CANARIA
    30 23/04/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB ACODETTI C.F. «A» JORGE PULIDO
    30 23/04/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. PALMAS, «A», U.D.LAS MASPALOMAS 1
    30 23/04/2022 12:00 SOBRADILLO, CD AGUILAS, C.D. EL SOBRADILLO
    30 23/04/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA SAN JOSE, CD ANEXO FCO.PERAZA
    30 23/04/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD TENERIFE, CD. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    30 23/04/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. ARUCAS C.F. «A» PEPE GONÇALVEZ
    30 23/04/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ALFONSO SILVA
    30 23/04/2022 16:30 C.D. MENSAJERO LAS ZOCAS, U.D. SILVESTRE CARRILLO
    30 24/04/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. OLIVA «A», C.D. LA MUNDIAL 82

     

    LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 , GRUPO 6
    J Fecha Hora Local Visitante Campo
    31 29/04/2022 20:00 SAN JOSE, CD MARINO TFE.SUR, CD LAS DELICIAS
    31 30/04/2022 11:00 ARUCAS C.F. «A» UNION VIERA «A», C.F. ANTONIO AFONSO «TONO
    31 30/04/2022 12:00 TENERIFE, CD. SOBRADILLO, CD C.DEP. GENETO 2
    31 30/04/2022 12:00 AGUILAS, C.D. C.D. MENSAJERO C.M. ADEJE
    31 30/04/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. ATLETICO G.C.»A», C.F. LAS ZOCAS
    31 30/04/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA ATLETICO HURACAN «A», A.D. MUNICIPAL LA OLIVA
    31 30/04/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. VICTORIA «A», REAL CLUB CIUDAD DEPORTIVA LAN
    31 30/04/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» MASPALOMAS, «A» C.D. LA MAYORDOMIA 1
    31 01/05/2022 14:00 PALMAS, «A», U.D.LAS C.F. JVT. LAGUNA ANEXO GRAN CANARIA
    32 06/05/2022 20:00 SAN JOSE, CD TENERIFE, CD. LAS DELICIAS
    32 07/05/2022 11:00 VICTORIA «A», REAL CLUB ARUCAS C.F. «A» JORGE PULIDO
    32 07/05/2022 11:00 MASPALOMAS, «A» C.D. JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. MASPALOMAS 1
    32 07/05/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA ACODETTI C.F. «A» ANEXO FCO.PERAZA
    32 07/05/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD PALMAS, «A», U.D.LAS ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    32 07/05/2022 13:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. LAS ZOCAS, U.D. PEPE GONÇALVEZ
    32 07/05/2022 13:00 UNION VIERA «A», C.F. OLIVA «A», C.D. LA ALFONSO SILVA
    32 07/05/2022 16:30 C.D. MENSAJERO SOBRADILLO, CD SILVESTRE CARRILLO
    32 08/05/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. AGUILAS, C.D. MUNDIAL 82
    33 21/05/2022 11:00 ARUCAS C.F. «A» MASPALOMAS, «A» C.D. ANTONIO AFONSO «TONO
    33 21/05/2022 12:00 SOBRADILLO, CD ATLETICO G.C.»A», C.F. EL SOBRADILLO
    33 21/05/2022 12:00 AGUILAS, C.D. ATLETICO HURACAN «A», A.D. C.M. ADEJE
    33 21/05/2022 12:00 LAS ZOCAS, U.D. UNION VIERA «A», C.F. LAS ZOCAS
    33 21/05/2022 12:00 OLIVA «A», C.D. LA VICTORIA «A», REAL CLUB MUNICIPAL LA OLIVA
    33 21/05/2022 12:00 JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. C.F. JVT. LAGUNA CIUDAD DEPORTIVA LAN
    33 21/05/2022 13:00 ACODETTI C.F. «A» MARINO TFE.SUR, CD LA MAYORDOMIA 1
    33 21/05/2022 16:30 C.D. MENSAJERO TENERIFE, CD. SILVESTRE CARRILLO
    33 22/05/2022 12:00 PALMAS, «A», U.D.LAS SAN JOSE, CD ANEXO GRAN CANARIA
    34 29/05/2022 12:00 ATLETICO G.C.»A», C.F. C.D. MENSAJERO MUNDIAL 82
    34 29/05/2022 12:00 ATLETICO HURACAN «A», A.D. SOBRADILLO, CD PEPE GONÇALVEZ
    34 29/05/2022 12:00 UNION VIERA «A», C.F. AGUILAS, C.D. ALFONSO SILVA
    34 29/05/2022 12:00 VICTORIA «A», REAL CLUB LAS ZOCAS, U.D. JORGE PULIDO
    34 29/05/2022 12:00 MASPALOMAS, «A» C.D. OLIVA «A», C.D. LA MASPALOMAS 1
    34 29/05/2022 12:00 C.F. JVT. LAGUNA ARUCAS C.F. «A» ANEXO FCO.PERAZA
    34 29/05/2022 12:00 MARINO TFE.SUR, CD JUVENTUD MARITIMA «A», C.D. ANEXO ANT. DOMINGUEZ
    34 29/05/2022 12:00 SAN JOSE, CD ACODETTI C.F. «A» LAS DELICIAS
    34 29/05/2022 12:00 TENERIFE, CD. PALMAS, «A», U.D.LAS C.DEP. GENETO 2

    La Oliva debuta en División de Honor en el Peraza

    Ultimas Noticias

    El candidato del PP García Madina visita al sector primario

    El candidato del Partido Popular al Parlamento Europeo, Ignacio García Marina, junto a integrantes...

    NC-BC pide medidas para facilitar el acceso a una vivienda de emergencia social  

    La portavoz parlamentaria de Nueva Canarias-Bloque Canarista (NC-BC) en materia social, Natalia Santana, solicitó...

    ‘No Olvides lo Nuestro’ celebra el Día de Canarias en los centros educativos

    El programa ‘No Olvides Lo Nuestro’ de la Consejería de Deportes del Cabildo de...

    Los escolares de Puerto del Rosario recaudan tres toneladas de ‘Tapones solidarios’

    El Ayuntamiento de Puerto del Rosario, a través de la Concejalía de Medio Ambiente,...

    Noticias del día

    El candidato del PP García Madina visita al sector primario

    El candidato del Partido Popular al Parlamento Europeo, Ignacio García Marina, junto a integrantes...

    NC-BC pide medidas para facilitar el acceso a una vivienda de emergencia social  

    La portavoz parlamentaria de Nueva Canarias-Bloque Canarista (NC-BC) en materia social, Natalia Santana, solicitó...

    ‘No Olvides lo Nuestro’ celebra el Día de Canarias en los centros educativos

    El programa ‘No Olvides Lo Nuestro’ de la Consejería de Deportes del Cabildo de...