Calendarios Segunda Fase Liga Insular Bola Canaria

0
282

CALENDARIO 2ª FASE 2ª CATEGORÍA MASCULINA POR EL TÍTULO

VIERNES, 07/05/2021  19.30  MORRO JABLE  TINDAYA B  PLAZA LOS GANADEROS  MORRO JABLE
VIERNES, 07/05/2021  19.30  PUNTA BRAVA  MENTA Y CHOCOLATE  CANCHAS  LAJARES
VIERNES, 07/05/2021  19.30  TEFÍA B.C.  POLLO MÁGUEZ  CENTRO CULTURAL  TEFÍA
VIERNES, 14/05/2021  19.30  POLLO MÁGUEZ  PUNTA BRAVA  CAMPO LUCHA  LAS PLAYITAS
VIERNES, 14/05/2021  20.30  TINDAYA B  TEFÍA B.C.  CENTRO CULTURAL  TINDAYA
VIERNES, 14/05/2021  19.30  MENTA Y CHOCOLATE  MORRO JABLE  MUELLE  GRAN TARAJAL
MORRO JABLE  POLLO MÁGUEZ  NEUTRAL
MARTES, 18/05/2021  20.00  PUNTA BRAVA  TEFÍA B.C.  CANCHAS  LAJARES
VIERNES, 21/05/2021  20.00  MENTA Y CHOCOLATE  TINDAYA B  MUELLE  GRAN TARAJAL
VIERNES, 28/05/2021  20.30  POLLO MÁGUEZ  MENTA Y CHOCOLATE  CAMPO LUCHA  LAS PLAYITAS
PUNTA BRAVA  TINDAYA B  NEUTRAL
VIERNES, 28/05/2021  19.00  TEFÍA B.C.  MORRO JABLE  CENTRO CULTURAL  TEFÍA
SÁBADO, 05/06/2021  18.00  MORRO JABLE  PUNTA BRAVA  PLAZA LOS GANADEROS  MORRO JABLE
SÁBADO, 05/06/2021  18.00  TINDAYA B  POLLO MÁGUEZ  CENTRO CULTURAL  TINDAYA
MENTA Y CHOCOLATE  TEFÍA B.C.  NEUTRAL

 

CALENDARIO 2 FASE CATEGORÍA FEMENINA POR EL TÍTULO

FECHA  HORA  LOCAL  VISITANTE  CAMPO  LOCALIDAD  1º 
VIERNES, 07/05/2021  20.00  LAS LISNEJAS  R QUE R  COLEGIO  TETIR
JUEVES, 06/05/2021  19.00  EL JABLITO  PINTADERA  CAMPO LUCHA  LAS PLAYITAS
VIERNES, 07/05/2021  19.00  MORRO NEGRO  GUISGUEY  CAMPO TIRO MORRO N.  TISCAMANITA
SÁBADO, 15/05/2021  18.00  GUISGUEY  EL JABLITO  TRASERA GUAGUAS  PTO ROSARIO
VIERNES, 14/05/2021  20.30  R QUE R  MORRO NEGRO  CAMPO TIRO MORRO N.  TISCAMANITA
VIERNES, 14/05/2021  19.00  PINTADERA  LAS LISNEJAS  CANCHAS  LAJARES
LAS LISNEJAS  GUISGUEY  NEUTRAL
VIERNES, 21/05/2021  19.30  EL JABLITO  MORRO NEGRO  CAMPO LUCHA  LAS PLAYITAS
VIERNES, 21/05/2021  20.00  PINTADERA  R QUE R  CANCHAS  LAJARES
SÁBADO, 29/05/2021  18.00  GUISGUEY  PINTADERA  TRASERA GUAGUAS  PTO ROSARIO
EL JABLITO  R QUE R  NEUTRAL
VIERNES, 28/05/2021  19.00  MORRO NEGRO  LAS LISNEJAS  CAMPO TIRO MORRO N.  TISCAMANITA
VIERNES, 04/06/2021  19.30  LAS LISNEJAS  EL JABLITO  COLEGIO  TETIR
SÁBADO, 05/06/2021  18.00  R QUE R  GUISGUEY  CAMPO TIRO MORRO N.  TISCAMANITA
PINTADERA  MORRO NEGRO  NEUTRAL

CALENDARIO 2ª FASE CATEGORÍA FEMENINA “LAS RASCAAS”

FECHA  HORA  LOCAL  VISITANTE  CAMPO  LOCALIDAD  1º 
VIERNES, 07/05/2021  19.00  BAM BAM STA RITA  GURIAME  CENTRO CULTURAL  LOS ESTANCOS
SÁBADO, 08/05/2021  17.30  BREÑAMEN B  TINDAYA  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
VIERNES, 07/05/2021  19.00  MASCONA  BREÑAMEN A  CENTRO CULTURAL  VILLAVERDE
VIERNES, 14/05/2021  19.30  BREÑAMEN A  BREÑAMEN B  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
VIERNES, 14/05/2021  19.30  GURIAME  MASCONA  CANCHAS  CORRALEJO
JUEVES, 13/05/2021  19.30  TINDAYA  BAM BAM STA RITA  CENTRO CULTURAL  TINDAYA
BAM BAM STA RITA  BREÑAMEN A  NEUTRAL
SÁBADO, 22/05/2021  17.30  BREÑAMEN B  MASCONA  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
JUEVES, 20/05/2021  19.30  TINDAYA  GURIAME  CENTRO CULTURAL  TINDAYA
VIERNES, 28/05/2021  19.30  BREÑAMEN A  TINDAYA  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
BREÑAMEN B  GURIAME  NEUTRAL
VIERNES, 28/05/2021  19.30  MASCONA  BAM BAM STA RITA  CENTRO CULTURAL  VILLAVERDE
VIERNES, 04/06/2021  19.00  BAM BAM STA RITA  BREÑAMEN B  CENTRO CULTURAL  LOS ESTANCOS
VIERNES, 04/06/2021  19.00  GURIAME  BREÑAMEN A  CANCHAS  CORRALEJO
TINDAYA  MASCONA  NEUTRAL

CALENDARIO 2ª FASE 2ª CATEGORÍA MASCULINA “LOS RASCAOS” 

FECHA  HORA  LOCAL  VISITANTE  CAMPO  LOCALIDAD  1º 
VIERNES, 07/05/2021  19.30  CALICHE  EL TIME  CANCHAS  GINIGINÁMAR
SÁBADO, 08/05/2021  18.30  BOL-CANO  BREÑAMEN  CRISTÓBAL FRANQUIS  EL MATORRAL
VIERNES, 07/05/2021  19.30  GENEJEY MATORRAL  BOL-CANO  CANCHAS  EL MATORRAL
SÁBADO, 08/05/2021  18.00  HENEQUÉN C  NIETOS DE CHO’LEÓN  MAJADA MARCIAL  PTO ROSARIO
SÁBADO, 15/05/2021  18.00  EL TIME  HENEQUÉN C  CENTRO CULTURAL  EL TIME
SÁBADO, 15/05/2021  18.00  NIETOS DE CHO’LEÓN  BOL-CANO  CANCHAS  CORRALEJO
SÁBADO, 15/05/2021  18.30  BREÑAMEN  GENEJEY MATORRAL  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
VIERNES, 14/05/2021  20.00  CALICHE  BREÑAMEN  CANCHAS  GINIGINÁMAR
VIERNES, 21/05/2021  19.30  GENEJEY MATORRAL  NIETOS DE CHO’LEÓN  CANCHAS  EL MATORRAL
VIERNES, 21/05/2021  20.00  BOL-CANO  EL TIME  MAJADA MARCIAL  PTO ROSARIO
SÁBADO, 22/05/2021  18.00  HENEQUÉN C  CALICHE  MAJADA MARCIAL  PTO ROSARIO
VIERNES, 21/05/2021  19.30  BREÑAMEN  HENEQUÉN C  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
VIERNES, 28/05/2021  19.30  CALICHE  BOL-CANO  CANCHAS  GINIGINÁMAR
SÁBADO, 29/05/2021  18.00  EL TIME  GENEJEY MATORRAL  CENTRO CULTURAL  EL TIME
VIERNES, 28/05/2021  20.00  HENEQUÉN C  GENEJEY MATORRAL  MAJADA MARCIAL  PTO ROSARIO
SÁBADO, 29/05/2021  18.00  NIETOS DE CHO’LEÓN  BREÑAMEN  CANCHAS  CORRALEJO
18.00  GENEJEY MATORRAL  CALICHE  CANCHAS  EL MATORRAL
20.00  NIETOS DE CHO’LEÓN  CALICHE  CANCHAS  CORRALEJO
18.00  EL TIME  NIETOS DE CHO’LEÓN  CENTRO CULTURAL  EL TIME
19.30  BREÑAMEN  EL TIME  ENTRADA AL HOTEL  LAS PLAYITAS
20.00  BOL-CANO  HENEQUÉN C  CRISTÓBAL FRANQUIS  EL MATORRAL

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.