Calendario Tercera División Temporada 2021-2022

2188

Calendario Tercera División Temporada 2021-2022. Arranca la temporada de Tercera División. Los equipos majoreros ya saben sus rivales para la primera jornada que se inicia el 4 de septiembre aunque los equipos de Fuerteventura jugarán el domingo 5 de septiembre.

El Unión Puerto visitará Arrecife para enfrentarse a la UD Lanzarote mientras que la UD Gran Tarajal también arranca a domicilio y lo hace ante el Buzanada. Por su parte, el CD Herbania debuta en Los Pozos ante el Tenerife B.

Calendario Tercera División Temporada 2021-2022. Este es el calendario completo que ha facilitado la FCF:

CALENDARIO Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
04/09/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  AT. PASO  ALFONSO SILVA
04/09/2021  11:00  ARUCAS C.F.  C.D. MARINO  ANTONIO AFONSO TONON
04/09/2021  18:00  U.D. LAS ZOCAS  C.D. CRI SANTA URSULA  LAS ZOCAS
05/09/2021  12:00  S.D. TENISCA  U.D. LAS PALMAS C  VIRGEN DE LAS NIEVES
05/09/2021  12:00  C.D. HERBANIA  C.D. TENERIFE B  LOS POZOS
05/09/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  CDAD. D. LANZAROTE
05/09/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  U.D. GRAN TARAJAL  BUZANADA
05/09/2021  12:00  C.D. VERA  U.D. SANTA BRIGIDA  SALVADOR LEDESMA
11/09/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  C.D. VERA  SANTA URSULA
11/09/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  U.D. LANZAROTE  ANEXO EST. G. CANARI
11/09/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  ESTASUR BUZANADA  LOS OLIVOS
11/09/2021  17:30  U. SUR YAIZA  C.D. HERBANIA  C.M. YAIZA
12/09/2021  12:00  AT. PASO  ARUCAS C.F.  EL PASO
12/09/2021  12:00  C.D. MARINO  U.D. LAS ZOCAS  ANTONIO DOMINGUEZ
12/09/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  S.D. TENISCA  E.M. GRAN TARAJAL
12/09/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  UNION VIERA C.F.  CDAD. DEP. GENETO II
17/09/2021  21:00  ESTASUR BUZANADA  C.D. CRI SANTA URSULA  BUZANADA
18/09/2021  11:00  ARUCAS C.F.  C.D. TENERIFE B  ANTONIO AFONSO TONON
18/09/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  U. SUR YAIZA  ALFONSO SILVA
19/09/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U.D. LAS PALMAS C  LOS POZOS
19/09/2021  12:00  S.D. TENISCA  U.D. SANTA BRIGIDA  VIRGEN DE LAS NIEVES
19/09/2021  12:00  C.D. VERA  C.D. MARINO  SALVADOR LEDESMA
19/09/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  AT. PASO  LAS ZOCAS
19/09/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  U.D. GRAN TARAJAL  CDAD. D. LANZAROTE
25/09/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  S.D. TENISCA  SANTA URSULA
25/09/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  U.D. LANZAROTE  LOS OLIVOS
25/09/2021  17:30  U. SUR YAIZA  ARUCAS C.F.  C.M. YAIZA
26/09/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  E.M. GRAN TARAJAL
26/09/2021  12:00  C.D. MARINO  ESTASUR BUZANADA  ANTONIO DOMINGUEZ
26/09/2021  12:00  AT. PASO  C.D. VERA  EL PASO
26/09/2021  12:00  C.D. HERBANIA  UNION VIERA C.F.  LOS POZOS
26/09/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  U.D. LAS ZOCAS  CDAD. DEP. GENETO II
02/10/2021  11:00  ARUCAS C.F.  C.D. HERBANIA  ANTONIO AFONSO TONON
02/10/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  U.D. GRAN TARAJAL  ANEXO EST. G. CANARI
03/10/2021  12:00  S.D. TENISCA  C.D. MARINO  VIRGEN DE LAS NIEVES
03/10/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  C.D. CRI SANTA URSULA  CDAD. D. LANZAROTE
03/10/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U.D. SANTA BRIGIDA  LOS POZOS
03/10/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  AT. PASO  BUZANADA
03/10/2021  12:00  C.D. VERA  C.D. TENERIFE B  SALVADOR LEDESMA
03/10/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  U. SUR YAIZA  LAS ZOCAS

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 1

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
08/10/2021  21:00  U.D. SANTA BRIGIDA  U.D. LAS PALMAS C  LOS OLIVOS
09/10/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  ARUCAS C.F.  ALFONSO SILVA
09/10/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  SANTA URSULA
09/10/2021  17:30  U. SUR YAIZA  C.D. VERA  C.M. YAIZA
10/10/2021  12:00  C.D. MARINO  U.D. LANZAROTE  ANTONIO DOMINGUEZ
10/10/2021  12:00  AT. PASO  S.D. TENISCA  EL PASO
10/10/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  ESTASUR BUZANADA  CDAD. DEP. GENETO II
10/10/2021  12:00  C.D. HERBANIA  U.D. LAS ZOCAS  LOS POZOS
12/10/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.D. MARINO  LOS POZOS
12/10/2021  12:00  U.D. LAS PALMAS C  C.D. CRI SANTA URSULA  ANEXO EST. G. CANARI
12/10/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  AT. PASO  CDAD. D. LANZAROTE
12/10/2021  12:00  S.D. TENISCA  C.D. TENERIFE B  VIRGEN DE LAS NIEVES
12/10/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  UNION VIERA C.F.  LAS ZOCAS
12/10/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  U.D. SANTA BRIGIDA  E.M. GRAN TARAJAL
12/10/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  U. SUR YAIZA  BUZANADA
12/10/2021  12:00  C.D. VERA  C.D. HERBANIA  SALVADOR LEDESMA
16/10/2021  11:00  ARUCAS C.F.  U.D. LAS ZOCAS  ANTONIO AFONSO TONON
16/10/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  C.D. VERA  ALFONSO SILVA
16/10/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U.D. GRAN TARAJAL  SANTA URSULA
16/10/2021  17:30  U. SUR YAIZA  S.D. TENISCA  C.M. YAIZA
17/10/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  U.D. LANZAROTE  CDAD. DEP. GENETO II
17/10/2021  12:00  C.D. MARINO  U.D. LAS PALMAS C  ANTONIO DOMINGUEZ
17/10/2021  12:00  C.D. HERBANIA  ESTASUR BUZANADA  LOS POZOS
17/10/2021  12:00  AT. PASO  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  EL PASO
23/10/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  AT. PASO  ANEXO EST. G. CANARI
23/10/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.D. CRI SANTA URSULA  LOS OLIVOS
24/10/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.D. MARINO  E.M. GRAN TARAJAL
24/10/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.D. TENERIFE B  LOS POZOS
24/10/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  UNION VIERA C.F.  BUZANADA
24/10/2021  12:00  C.D. VERA  ARUCAS C.F.  SALVADOR LEDESMA
24/10/2021  12:00  S.D. TENISCA  C.D. HERBANIA  VIRGEN DE LAS NIEVES
24/10/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  U. SUR YAIZA  CDAD. D. LANZAROTE
10  30/10/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  S.D. TENISCA  ALFONSO SILVA
10  30/10/2021  11:00  ARUCAS C.F.  ESTASUR BUZANADA  ANTONIO AFONSO TONON
10  30/10/2021  17:30  U. SUR YAIZA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.M. YAIZA
10  30/10/2021  18:00  U.D. LAS ZOCAS  C.D. VERA  LAS ZOCAS
10  31/10/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  U.D. LAS PALMAS C  CDAD. DEP. GENETO II
10  31/10/2021  12:00  C.D. MARINO  U.D. SANTA BRIGIDA  ANTONIO DOMINGUEZ
10  31/10/2021  12:00  AT. PASO  U.D. GRAN TARAJAL  EL PASO
10  31/10/2021  12:00  C.D. HERBANIA  U.D. LANZAROTE  LOS POZOS

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 2

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
11  05/11/2021  21:00  ESTASUR BUZANADA  U.D. LAS ZOCAS  BUZANADA
11  06/11/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  C.D. MARINO  SANTA URSULA
11  06/11/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  AT. PASO  LOS OLIVOS
11  06/11/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  U. SUR YAIZA  ANEXO EST. G. CANARI
11  07/11/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.D. TENERIFE B  E.M. GRAN TARAJAL
11  07/11/2021  12:00  S.D. TENISCA  ARUCAS C.F.  VIRGEN DE LAS NIEVES
11  07/11/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.D. HERBANIA  LOS POZOS
11  07/11/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  UNION VIERA C.F.  CDAD. D. LANZAROTE
12  13/11/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ALFONSO SILVA
12  13/11/2021  11:00  ARUCAS C.F.  U.D. LANZAROTE  ANTONIO AFONSO TONON
12  13/11/2021  17:30  U. SUR YAIZA  U.D. GRAN TARAJAL  C.M. YAIZA
12  14/11/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  U.D. SANTA BRIGIDA  CDAD. DEP. GENETO II
12  14/11/2021  12:00  C.D. HERBANIA  U.D. LAS PALMAS C  LOS POZOS
12  14/11/2021  12:00  AT. PASO  C.D. CRI SANTA URSULA  EL PASO
12  14/11/2021  12:00  C.D. VERA  ESTASUR BUZANADA  SALVADOR LEDESMA
12  14/11/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  S.D. TENISCA  LAS ZOCAS
13  20/11/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  C.D. TENERIFE B  SANTA URSULA
13  20/11/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  UNION VIERA C.F.  ANEXO EST. G. CANARI
13  20/11/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  U. SUR YAIZA  LOS OLIVOS
13  21/11/2021  12:00  C.D. MARINO  AT. PASO  ANTONIO DOMINGUEZ
13  21/11/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ARUCAS C.F.  LOS POZOS
13  21/11/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  U.D. LAS ZOCAS  CDAD. D. LANZAROTE
13  21/11/2021  12:00  S.D. TENISCA  C.D. VERA  VIRGEN DE LAS NIEVES
13  21/11/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.D. HERBANIA  E.M. GRAN TARAJAL
14  27/11/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  U.D. GRAN TARAJAL  ALFONSO SILVA
14  27/11/2021  11:00  ARUCAS C.F.  U.D. LAS PALMAS C  ANTONIO AFONSO TONON
14  27/11/2021  17:30  U. SUR YAIZA  C.D. CRI SANTA URSULA  C.M. YAIZA
14  28/11/2021  12:00  C.D. HERBANIA  U.D. SANTA BRIGIDA  LOS POZOS
14  28/11/2021  12:00  C.D. VERA  U.D. LANZAROTE  SALVADOR LEDESMA
14  28/11/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  S.D. TENISCA  BUZANADA
14  28/11/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  C.D. MARINO  CDAD. DEP. GENETO II
14  28/11/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  LAS ZOCAS
15  03/12/2021  21:00  U.D. SANTA BRIGIDA  UNION VIERA C.F.  LOS OLIVOS
15  04/12/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  C.D. HERBANIA  SANTA URSULA
15  04/12/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  U.D. LAS ZOCAS  ANEXO EST. G. CANARI
15  05/12/2021  12:00  AT. PASO  C.D. TENERIFE B  EL PASO
15  05/12/2021  12:00  C.D. MARINO  U. SUR YAIZA  ANTONIO DOMINGUEZ
15  05/12/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  ARUCAS C.F.  E.M. GRAN TARAJAL
15  05/12/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.D. VERA  LOS POZOS
15  05/12/2021  12:00  U.D. LANZAROTE  ESTASUR BUZANADA  CDAD. D. LANZAROTE

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 3

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
16  11/12/2021  11:00  UNION VIERA C.F.  C.D. CRI SANTA URSULA  ALFONSO SILVA
16  11/12/2021  11:00  ARUCAS C.F.  U.D. SANTA BRIGIDA  ANTONIO AFONSO TONON
16  11/12/2021  17:30  U. SUR YAIZA  AT. PASO  C.M. YAIZA
16  12/12/2021  12:00  C.D. HERBANIA  C.D. MARINO  LOS POZOS
16  12/12/2021  12:00  U.D. LAS ZOCAS  U.D. GRAN TARAJAL  LAS ZOCAS
16  12/12/2021  12:00  C.D. VERA  U.D. LAS PALMAS C  SALVADOR LEDESMA
16  12/12/2021  12:00  S.D. TENISCA  U.D. LANZAROTE  VIRGEN DE LAS NIEVES
16  12/12/2021  12:00  ESTASUR BUZANADA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  BUZANADA
17  18/12/2021  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  ARUCAS C.F.  SANTA URSULA
17  18/12/2021  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  U.D. LAS ZOCAS  LOS OLIVOS
17  18/12/2021  17:00  U.D. LAS PALMAS C  ESTASUR BUZANADA  ANEXO EST. G. CANARI
17  19/12/2021  12:00  C.D. TENERIFE B  U. SUR YAIZA  CDAD. DEP. GENETO II
17  19/12/2021  12:00  AT. PASO  C.D. HERBANIA  EL PASO
17  19/12/2021  12:00  C.D. MARINO  UNION VIERA C.F.  ANTONIO DOMINGUEZ
17  19/12/2021  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.D. VERA  E.M. GRAN TARAJAL
17  19/12/2021  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  S.D. TENISCA  LOS POZOS
18  08/01/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U.D. LAS ZOCAS  SANTA URSULA
18  08/01/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  S.D. TENISCA  ANEXO EST. G. CANARI
18  08/01/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.D. VERA  LOS OLIVOS
18  09/01/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  C.D. HERBANIA  CDAD. DEP. GENETO II
18  09/01/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  ESTASUR BUZANADA  E.M. GRAN TARAJAL
18  09/01/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U.D. LANZAROTE  LOS POZOS
18  09/01/2022  12:00  AT. PASO  UNION VIERA C.F.  EL PASO
18  09/01/2022  12:00  C.D. MARINO  ARUCAS C.F.  ANTONIO DOMINGUEZ
19  15/01/2022  11:00  ARUCAS C.F.  AT. PASO  ANTONIO AFONSO TONON
19  15/01/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  C.D. TENERIFE B  ALFONSO SILVA
19  15/01/2022  18:00  U.D. LAS ZOCAS  C.D. MARINO  LAS ZOCAS
19  16/01/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  U.D. LAS PALMAS C  CDAD. D. LANZAROTE
19  16/01/2022  12:00  ESTASUR BUZANADA  U.D. SANTA BRIGIDA  BUZANADA
19  16/01/2022  12:00  S.D. TENISCA  U.D. GRAN TARAJAL  VIRGEN DE LAS NIEVES
19  16/01/2022  12:00  C.D. VERA  C.D. CRI SANTA URSULA  SALVADOR LEDESMA
19  16/01/2022  12:00  C.D. HERBANIA  U. SUR YAIZA  LOS POZOS
20  22/01/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  ESTASUR BUZANADA  SANTA URSULA
20  22/01/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ANEXO EST. G. CANARI
20  22/01/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  S.D. TENISCA  LOS OLIVOS
20  22/01/2022  17:30  U. SUR YAIZA  UNION VIERA C.F.  C.M. YAIZA
20  23/01/2022  12:00  C.D. MARINO  C.D. VERA  ANTONIO DOMINGUEZ
20  23/01/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  U.D. LANZAROTE  E.M. GRAN TARAJAL
20  23/01/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  ARUCAS C.F.  CDAD. DEP. GENETO II
20  23/01/2022  12:00  AT. PASO  U.D. LAS ZOCAS  EL PASO

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 4

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
21  28/01/2022  21:00  ESTASUR BUZANADA  C.D. MARINO  BUZANADA
21  29/01/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  C.D. HERBANIA  ALFONSO SILVA
21  29/01/2022  11:00  ARUCAS C.F.  U. SUR YAIZA  ANTONIO AFONSO TONON
21  29/01/2022  18:00  U.D. LAS ZOCAS  C.D. TENERIFE B  LAS ZOCAS
21  30/01/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U.D. GRAN TARAJAL  LOS POZOS
21  30/01/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  U.D. SANTA BRIGIDA  CDAD. D. LANZAROTE
21  30/01/2022  12:00  S.D. TENISCA  C.D. CRI SANTA URSULA  VIRGEN DE LAS NIEVES
21  30/01/2022  12:00  C.D. VERA  AT. PASO  SALVADOR LEDESMA
22  05/02/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U.D. LANZAROTE  SANTA URSULA
22  05/02/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  LOS OLIVOS
22  05/02/2022  17:30  U. SUR YAIZA  U.D. LAS ZOCAS  C.M. YAIZA
22  06/02/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  U.D. LAS PALMAS C  E.M. GRAN TARAJAL
22  06/02/2022  12:00  C.D. MARINO  S.D. TENISCA  ANTONIO DOMINGUEZ
22  06/02/2022  12:00  AT. PASO  ESTASUR BUZANADA  EL PASO
22  06/02/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  C.D. VERA  CDAD. DEP. GENETO II
22  06/02/2022  12:00  C.D. HERBANIA  ARUCAS C.F.  LOS POZOS
23  11/02/2022  21:00  ESTASUR BUZANADA  C.D. TENERIFE B  BUZANADA
23  12/02/2022  11:00  ARUCAS C.F.  UNION VIERA C.F.  ANTONIO AFONSO TONON
23  12/02/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  U.D. SANTA BRIGIDA  ANEXO EST. G. CANARI
23  13/02/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  C.D. MARINO  CDAD. D. LANZAROTE
23  13/02/2022  12:00  S.D. TENISCA  AT. PASO  VIRGEN DE LAS NIEVES
23  13/02/2022  12:00  C.D. VERA  U. SUR YAIZA  SALVADOR LEDESMA
23  13/02/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  C.D. CRI SANTA URSULA  LOS POZOS
23  13/02/2022  12:00  U.D. LAS ZOCAS  C.D. HERBANIA  LAS ZOCAS
24  19/02/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  U.D. LAS ZOCAS  ALFONSO SILVA
24  19/02/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U.D. LAS PALMAS C  SANTA URSULA
24  19/02/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  U.D. GRAN TARAJAL  LOS OLIVOS
24  19/02/2022  17:30  U. SUR YAIZA  ESTASUR BUZANADA  C.M. YAIZA
24  20/02/2022  12:00  C.D. MARINO  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ANTONIO DOMINGUEZ
24  20/02/2022  12:00  C.D. HERBANIA  C.D. VERA  LOS POZOS
24  20/02/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  S.D. TENISCA  CDAD. DEP. GENETO II
24  20/02/2022  12:00  AT. PASO  U.D. LANZAROTE  EL PASO
25  26/02/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  C.D. MARINO  ANEXO EST. G. CANARI
25  27/02/2022  12:00  S.D. TENISCA  U. SUR YAIZA  VIRGEN DE LAS NIEVES
25  27/02/2022  12:00  ESTASUR BUZANADA  C.D. HERBANIA  BUZANADA
25  27/02/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  AT. PASO  LOS POZOS
25  27/02/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  C.D. CRI SANTA URSULA  E.M. GRAN TARAJAL
25  27/02/2022  12:00  C.D. VERA  UNION VIERA C.F.  SALVADOR LEDESMA
25  27/02/2022  12:00  U.D. LAS ZOCAS  ARUCAS C.F.  LAS ZOCAS
25  27/02/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  C.D. TENERIFE B  CDAD. D. LANZAROTE

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 5

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
26  05/03/2022  11:00  ARUCAS C.F.  C.D. VERA  ANTONIO AFONSO TONON
26  05/03/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  ESTASUR BUZANADA  ALFONSO SILVA
26  05/03/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U.D. SANTA BRIGIDA  SANTA URSULA
26  05/03/2022  17:30  U. SUR YAIZA  U.D. LANZAROTE  C.M. YAIZA
26  06/03/2022  12:00  AT. PASO  U.D. LAS PALMAS C  EL PASO
26  06/03/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  CDAD. DEP. GENETO II
26  06/03/2022  12:00  C.D. MARINO  U.D. GRAN TARAJAL  ANTONIO DOMINGUEZ
26  06/03/2022  12:00  C.D. HERBANIA  S.D. TENISCA  LOS POZOS
27  12/03/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.D. MARINO  LOS OLIVOS
27  12/03/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  C.D. TENERIFE B  ANEXO EST. G. CANARI
27  13/03/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  C.D. HERBANIA  CDAD. D. LANZAROTE
27  13/03/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  AT. PASO  E.M. GRAN TARAJAL
27  13/03/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U. SUR YAIZA  LOS POZOS
27  13/03/2022  12:00  S.D. TENISCA  UNION VIERA C.F.  VIRGEN DE LAS NIEVES
27  13/03/2022  12:00  ESTASUR BUZANADA  ARUCAS C.F.  BUZANADA
27  13/03/2022  12:00  C.D. VERA  U.D. LAS ZOCAS  SALVADOR LEDESMA
28  19/03/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  U.D. LANZAROTE  ALFONSO SILVA
28  19/03/2022  11:00  ARUCAS C.F.  S.D. TENISCA  ANTONIO AFONSO TONON
28  19/03/2022  17:30  U. SUR YAIZA  U.D. LAS PALMAS C  C.M. YAIZA
28  19/03/2022  18:00  U.D. LAS ZOCAS  ESTASUR BUZANADA  LAS ZOCAS
28  20/03/2022  12:00  C.D. MARINO  C.D. CRI SANTA URSULA  ANTONIO DOMINGUEZ
28  20/03/2022  12:00  AT. PASO  U.D. SANTA BRIGIDA  EL PASO
28  20/03/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  U.D. GRAN TARAJAL  CDAD. DEP. GENETO II
28  20/03/2022  12:00  C.D. HERBANIA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  LOS POZOS
29  25/03/2022  21:00  ESTASUR BUZANADA  C.D. VERA  BUZANADA
29  26/03/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  AT. PASO  SANTA URSULA
29  26/03/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.D. TENERIFE B  LOS OLIVOS
29  26/03/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  C.D. HERBANIA  ANEXO EST. G. CANARI
29  27/03/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  U. SUR YAIZA  E.M. GRAN TARAJAL
29  27/03/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  UNION VIERA C.F.  LOS POZOS
29  27/03/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  ARUCAS C.F.  CDAD. D. LANZAROTE
29  27/03/2022  12:00  S.D. TENISCA  U.D. LAS ZOCAS  VIRGEN DE LAS NIEVES
30  02/04/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  U.D. LAS PALMAS C  ALFONSO SILVA
30  02/04/2022  11:00  ARUCAS C.F.  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ANTONIO AFONSO TONON
30  02/04/2022  17:30  U. SUR YAIZA  U.D. SANTA BRIGIDA  C.M. YAIZA
30  03/04/2022  12:00  AT. PASO  C.D. MARINO  EL PASO
30  03/04/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  C.D. CRI SANTA URSULA  CDAD. DEP. GENETO II
30  03/04/2022  12:00  C.D. HERBANIA  U.D. GRAN TARAJAL  LOS POZOS
30  03/04/2022  12:00  U.D. LAS ZOCAS  U.D. LANZAROTE  LAS ZOCAS
30  03/04/2022  12:00  C.D. VERA  S.D. TENISCA  SALVADOR LEDESMA

 

Competición: TERCERA DIVISIÓN, grupo: 12. Pág. 6

Temporada: 2021-2022
TERCERA DIVISIÓN, GRUPO 12
Fecha  Hora  Local  Visitante  Campo
31  09/04/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  U. SUR YAIZA  SANTA URSULA
31  09/04/2022  17:00  U.D. SANTA BRIGIDA  C.D. HERBANIA  LOS OLIVOS
31  09/04/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  ARUCAS C.F.  ANEXO EST. G. CANARI
31  10/04/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  UNION VIERA C.F.  E.M. GRAN TARAJAL
31  10/04/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  U.D. LAS ZOCAS  LOS POZOS
31  10/04/2022  12:00  C.D. MARINO  C.D. TENERIFE B  ANTONIO DOMINGUEZ
31  10/04/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  C.D. VERA  CDAD. D. LANZAROTE
31  10/04/2022  12:00  S.D. TENISCA  ESTASUR BUZANADA  VIRGEN DE LAS NIEVES
32  16/04/2022  11:00  ARUCAS C.F.  U.D. GRAN TARAJAL  ANTONIO AFONSO TONON
32  16/04/2022  11:00  UNION VIERA C.F.  U.D. SANTA BRIGIDA  ALFONSO SILVA
32  16/04/2022  17:30  U. SUR YAIZA  C.D. MARINO  C.M. YAIZA
32  17/04/2022  12:00  C.D. TENERIFE B  AT. PASO  CDAD. DEP. GENETO II
32  17/04/2022  12:00  U.D. LAS ZOCAS  U.D. LAS PALMAS C  LAS ZOCAS
32  17/04/2022  12:00  C.D. VERA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  SALVADOR LEDESMA
32  17/04/2022  12:00  C.D. HERBANIA  C.D. CRI SANTA URSULA  LOS POZOS
32  17/04/2022  12:00  ESTASUR BUZANADA  U.D. LANZAROTE  BUZANADA
33  22/04/2022  21:00  U.D. SANTA BRIGIDA  ARUCAS C.F.  LOS OLIVOS
33  23/04/2022  16:30  C.D. CRI SANTA URSULA  UNION VIERA C.F.  SANTA URSULA
33  23/04/2022  17:00  U.D. LAS PALMAS C  C.D. VERA  ANEXO EST. G. CANARI
33  24/04/2022  12:00  C.D. MARINO  C.D. HERBANIA  ANTONIO DOMINGUEZ
33  24/04/2022  12:00  AT. PASO  U. SUR YAIZA  EL PASO
33  24/04/2022  12:00  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  ESTASUR BUZANADA  LOS POZOS
33  24/04/2022  12:00  U.D. GRAN TARAJAL  U.D. LAS ZOCAS  E.M. GRAN TARAJAL
33  24/04/2022  12:00  U.D. LANZAROTE  S.D. TENISCA  CDAD. D. LANZAROTE
34  01/05/2022  12:00  U. SUR YAIZA  C.D. TENERIFE B  C.M. YAIZA
34  01/05/2022  12:00  C.D. HERBANIA  AT. PASO  LOS POZOS
34  01/05/2022  12:00  ARUCAS C.F.  C.D. CRI SANTA URSULA  ANTONIO AFONSO TONON
34  01/05/2022  12:00  UNION VIERA C.F.  C.D. MARINO  ALFONSO SILVA
34  01/05/2022  12:00  ESTASUR BUZANADA  U.D. LAS PALMAS C  BUZANADA
34  01/05/2022  12:00  U.D. LAS ZOCAS  U.D. SANTA BRIGIDA  LAS ZOCAS
34  01/05/2022  12:00  S.D. TENISCA  C.F. U. PUERTO LA CUADRA  VIRGEN DE LAS NIEVES
34  01/05/2022  12:00  C.D. VERA  U.D. GRAN TARAJAL  SALVADOR LEDESMA